Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Не разнять болтушек - снова собираем ПЛАНИРУШЕК
Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2011, 16:21
ответ для Николь , на сообщение « Ира, анализ на патогенные кишечные... »
  #528
Madam
Хранитель
 
Аватар для Madam
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Охта
Сообщений: 14 466


Цитата:
Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
Ира, анализ на патогенные кишечные палочки-это анализ не на дисбак, это другое. Берется мазок из попы и высевается в течении недели, дисбак мы сдавали 2 раза, педиатр посмотрела-пролечили мы тогда зашкаливающие показатели, больше она сказала ничего не трогать, а эти палочки в нем не показываются.

Кстати, когда было невмоготу мазала Мишуту адвантаном, иначе он так все расчесывал до крови, и постоянно происходило инфицирование, поэтому я все таки за помощь ребенку, хоть и кратковременную. Так делать мне сказала аллерголог с КДЦ на Гладкова.
Даже не знала, что анализ на дисбак и патогенные палочки - это разные вещи.
"определение микробиоценоза кишечника с определением чувствительности к а/б и б/фагам" - это какой анализ? на дисбак?
А на палочки где сдается?

Адвантан у меня тоже лежит как экстренное средство - не так давно тоже достала, а то ноги расчесал вкровь+спать не мог...
Я к нему нормально отношусь, как к средству разовой помощи.
Ясное дело, что он только замазывает и не лечит...но у меня нет сил смотреть, как ребенок мучается.
Благо хоть таких случаев было немного....
__________________
Человек подобен дроби: числитель ее - то, что он есть, а знаменатель - то, что он о себе думает.
Чем больше знаменатель, тем меньше дробь.
Лев Николаевич Толстой
Madam is offline   Цитировать ·