Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Выпускной в нач.школе. Для кого? Только честно.
Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2011, 18:47   #43
Кот Матрос
Активный участник
 
Аватар для Кот Матрос
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи
ИМХО нафик не нужны эти празднества. Нет особого повода. Символически отметить, делая акцент для детей, что они переходят на новую ступень - и хватит. А альбомы-рестораны и прочая фигня - ну это уж для 11 класса наверное.

ПыСы: выпускной из детсада в том виде, как это сейчас принято - с кафе и фуршетами - тоже полная ахинея.

Полностью согласна, исключение только такой абсолютно адекватный вариант:


Цитата:
Сообщение от cijona
В прошлом году была на выпускном 4-ого класса. Мне очень понравилось. Детки подготовили (!сами!) небольшую сценку на английском (ну, хотелось им похвастать знанием языка), подарили по букетику тем учителям, кто работал с ними в началке (классная, англичанка, учитель информатики), потому что уже было известно - в средней школе будут другие учителя. Им вручили небольшие "адреса" - на одном развороте портрет детки с учительницей, а на другом коллаж из фотографий класса.Ну, и торт с чаем. Всё . Мне кажется самый нормальный вариант. И окончание начальной школы отметили. И себя показали. И спасибо всем сказали. И по деньгам - нормально.
На счёт того, что согласна на все 100%!!
Из садика мы в прошлом году выпускались - был спектакль детский. Они все старались. Было угощение в группе. . И были подарки восптателям. Ну, естественно, все детки нарядные. Кафе, фуршеты, банкеты - считаю лишним

Но, к сожалению, такое мало где встречается, большинство несет не понятно куда и зачем. И тут же, на фоне этих заносов, возникает обида и разделение между родителями, не согласными или с тратами на эти выпускные или с формой самого выпускного, а скорее, и с тем и с другим, а в дальнейшем это разделение перекидывается и на детей
__________________
Кот Матрос is offline   Цитировать ·