Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение
Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2011, 15:19   #540
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
...я ваши сообщения как поэму читаю )))... с завязками, развитием сюжетов, кульминациями и послесловиями )))))))))))))))))))))



..если у вас есть еще вопросы - можете попробовать показать (например в личку)..
..но я сразу предупрежу: я заполняла декларации только с 2008 года, так что более ранние (если они отличались немного) я могу сначала долго изучать...
..с другой стороны, если у вас их все приняли и деньги перечислили, то может и не нужно никаких исправлений - просто возьмите оттуда всю сумму уже заявленного вычета и вписывайте ее в декларацию за 2008...



да, не нужно ))
...все декретные деньги (и б-лист по беременности и родам, и пособие на рождение, и ежемесячное пособие до 1,5 лет) не облагаются налогом на доходы физ.лиц, поэтому не указываются в справке 2-ндфл и их можно не указывать в декларации 3-ндфл, они на ее результат никак не влияют...



...раздел 5 за 2008 год - я правильно понимаю, что вы спрашиваете про страничку со стандартными вычетами?... вообще она (страничка) должна быть... а у вас в 2-ндфл есть станд.вычеты в 2008 году?...

...про декретные написала выше..
да уж, поэмы я писать умею
очень рада, что все-таки не зря
спасибо за ваше участие

Как я уже писала - декл.за все три предыдущих года я нашла и открыла на компе. Так что нет необходимости вас загружать решением этих моих вопросов

про декретные..вот у меня на руках копия заявления моего на имя дира, что со 2 июня я прошу отпуск по беременности и родам(140 дней)...а в справке у меня ведь только по май все этот отпуск тоже должен быть? или все-таки не надо?
Я, наверное, завтра отвезу-таки заявление в налоговую о справке - может сделают - тогда и посмотрю..и вам потом расскажу..Может там еще что-нить мне перепадет)) в смысле вычета


а раздел 5 я имела ввиду страницу с названием
РАСЧЕТ ИТОГОВОЙ СУММЫ НАЛОГА К УПЛАТЕ (ДОПЛАТЕ) / ВОЗВРАТУ ПО ВСЕМ ВИДАМ ДОХОДОВ
..почему-то у меня его нет при заполнении и дальнейшем просмотре..
раньше в моих декл. он был...
о! может, потому, что там у меня 2 места работы одновременно - на каждое по одному разделу 6 и итоговый раздел 5???? тоооочно!!!!!!!.....ан нет..смотрю и там, где одно место работы - тоже оба раздела присутствуют

в справке 2ндфл, кот.у меня сейчас есть за 2008 год - нет стандартных вычетов в п.4. там пусто..
Я где-то читала, что ограничение по з.п. раньше было 20 тыщ...а потом 40 стало..
а у меня там как раз всего 20782.27..
я ставила в программе галку, как вы сказали - считать станд.вычеты - так лист появлялся, но он нулевой, без вычетов - я его и убрала..галку эту то есть
Dimasichka is offline   Цитировать ·