Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение
Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2011, 17:16
ответ для Dimasichka , на сообщение « :)да уж, поэмы я писать умею:)) очень... »
  #542
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Dimasichka Посмотреть сообщение

про декретные..вот у меня на руках копия заявления моего на имя дира, что со 2 июня я прошу отпуск по беременности и родам(140 дней)...а в справке у меня ведь только по май все этот отпуск тоже должен быть? или все-таки не надо?
Я, наверное, завтра отвезу-таки заявление в налоговую о справке - может сделают - тогда и посмотрю..и вам потом расскажу..Может там еще что-нить мне перепадет)) в смысле вычета


а раздел 5 я имела ввиду страницу с названием
РАСЧЕТ ИТОГОВОЙ СУММЫ НАЛОГА К УПЛАТЕ (ДОПЛАТЕ) / ВОЗВРАТУ ПО ВСЕМ ВИДАМ ДОХОДОВ
..почему-то у меня его нет при заполнении и дальнейшем просмотре..
раньше в моих декл. он был...
о! может, потому, что там у меня 2 места работы одновременно - на каждое по одному разделу 6 и итоговый раздел 5???? тоооочно!!!!!!!.....ан нет..смотрю и там, где одно место работы - тоже оба раздела присутствуют

в справке 2ндфл, кот.у меня сейчас есть за 2008 год - нет стандартных вычетов в п.4. там пусто..
Я где-то читала, что ограничение по з.п. раньше было 20 тыщ...а потом 40 стало..
а у меня там как раз всего 20782.27..
я ставила в программе галку, как вы сказали - считать станд.вычеты - так лист появлялся, но он нулевой, без вычетов - я его и убрала..галку эту то есть
1) про декретные деньги я написала выше
но в налоговую все-таки съездите, лишним не будет, а уверенности прибавит
2) про разделы декларации сейчас ничего не могу сказать: мой комп, похоже, приказал долго жить, а тот, с которого сейчас пишу, не "оборудован" программой декларации, поэтому не могу открыть посмотреть (((
если вы сделали все, как написано в топе в первых постах, но все еще сомневаетесь - опять же, можете распечатать и спросить завтра в налоговой, раз поедите - за спрос денег не берут...
3) про станд.вычеты: в 2008 году верхний порог вычета "на себя" (который 400р в мес) был не 40000 как сейчас, а 20000 (если я все верно помню)... но это ограничение применяется с того месяца, когда доход накопится с начала года до 20000... т.е. если у вас доход был в январе уже больше 20т.р. - то вычета на весь этот год вам не положено... а если доход был меньше, и превысил 20т.р. например только в марте, то за январь и февраль вам положен вычет дважды по 400р....
это к тому, что я не поняла вашу фразу (выделенную): "всего" - это у вас за весь год или за январь?... если за январь - то правильно, что у вас нет вычетов, а если за весь год (по май) - то за январь-апрель вам положены вычеты по 400р каждый месяц... значит, они и в программе должны появиться...
...галку надо ставить дважды: один раз в закладке "доходы": вести расчет станд.вычетов по этому работодателю, и второй раз в закладке "вычеты": предоставить станд.вычеты...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·