Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как я создавала сад своей мечты )))
Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2011, 22:53
ответ для enoelttiL , на сообщение « спасибо :flower: подрубать - лопатой... »
  #120
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
спасибо
подрубать - лопатой или чем?
что такое отсев ?
так, сажали все растения, а потом что на клумбе делали? они разростались, делили их и пересаживали на отведенное для них место?
та же хоста, где-то вы писали, что резали ее- разрезали - и уже на постоянное место или на разводную клумбу?
нда, и как еще сделать, чтоб цветочки, семенами посаженные на клумбы, не были задавлены сорниками- даже после предварительной прополки неоднократной?
Понимаю,Ваше смятение))) Я же говорю : сорняки не спят!!!!!!))))))
Подрубаем контур газона лопатой,лишнее в компост)) Можно вкопать бордюрную ленту,зеленую такую,но она прилично стоит.Мы кое -где огораживали просто полосами старого линолеума,со временем заменяем.
Да,с разводочной клумбы брала ,когда надо - выкапывала куст какой-нибудь,делила ,конечно,рассаживала по новым местам.Хосту рубила по чем зря))Она из маленьких деленок очень быстро в большие куртины вырастает))Разделю и сразу бордюром сажаю.Завтра сфотаю покажу)
Я если сеяла сама многолетники - то в теплицу,там сорняков мало,всхожесть отличная.Потом из теплицы рассаживала на клумбы.Точно также и однолетники всегда сею в теплицу в конце апреля.Потом выношу их на улицу,место освобождается для огурцов и помидоров))

Отсев - мелкая гранитная крошка,по- видимому
tayvalent is offline   Цитировать ·