Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Фитнес-маньяки
Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2011, 15:56
ответ для Galchona*Ya , на сообщение « я во 2 зоне обычно, 135-150, 70-80% от... »
  #1392
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от GalchonaM Посмотреть сообщение
я во 2 зоне обычно, 135-150, 70-80% от макс. и за полтора часа максимум 700 ккал)) причем это час силовых был и полчаса дорожки. В третьей я только когда бегаю.
Иногда попробуйте 3-4, а потом снова несколько тренировок 2.
Ну а силовые напрямую сжигают мало, но усилия, которые организм прикладывает намного больше. И посттренировочное потребление кислорода будет выше.
Проще говоря, НА силовой тренировке потратишь меньше жира, а ПОСЛЕ значительно больше

Про диапазон:
http://trener-on-line.ru/index.php?o...d=15&Itemid=34
Особо обратите внимание на:
"Однако, как только снижается интенсивность тренировочного процесса, снижается и скорость сжигания калорий. Запомните, процесс сброса веса идет лишь тогда, когда количество сжигаемых калорий превышает количество потребляемых. Поэтому логично стремиться сжечь как можно больше калорий за время тренировочного занятия. Во-первых, то добавочное количество углеводов, которое вы сожжете при более интенсивной тренировке, заведомо не будет накоплено как жир (обычное пристанище большей части углеводов, так как гликоген накапливается лишь в печени и мышцах). Во-вторых, хотя относительный метаболизм жиров снижается с повышением интенсивности тренировочного процесса, абсолютное количество сжигаемого жира в этом случае, тем не менее, возрастает"
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·