Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала
Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2011, 13:49   #136
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от Вот оно, счастье Посмотреть сообщение
Нам повезло. ... В доме и на участке разрешалось делать всё на наше усмотрение и есть, всё, что вырастет. Наверное, по-другому я бы и не смогла. Постоянно дёргать ребёнка: туда нельзя, это не трогай - не отдых получается, а каторга.
+100 Лучший вариант, когда хозяева сдают дом с учатком и сами там не живут и участком не пользуются. Когда снимали с хозяевами обговаривали все моменты, например, что траву хотим посеять (сами косили), что душ поставим на лето с проточным водогреем, а потом снимем и увезём ( при этом пришлось кое-какие работы по электрике сделать)...всё было ОК... и им хорошо - на следующий год сдали кому-нибудь уже с газоном и новой проводкой. Кстати, одни хозяева сами сказали, всё что на кустах малины-крыжовника-смородины и на яблонях вырастет можем и даже хорошо бы чтобы собрали ( а то жалко если пропадёт). Всегда смотрели неколько вариантов - если хозяева сразу начинали ставить условия из серии "то нельзя, это нельзя", разворачивались и шли искать другой вариант. Согласна с ТС, что когда ты готов платить деньги и имеешь определённые требования, то странно когда за свои же деньги тебе приходится терпеть неприемлимые неудобства...но эта ситуация складывается, обычно, по нескольком причинам:
1. Спрос на съём дачи летом превышает пока предложение ( ИМХО)
2. Стороны не умеют договариватся
Как решение проблемы:
1. Все нюансы и требования необходимо обсудить ДО, а не после начала съёма
2. Заключайте договор, где чётко будет прописано что кому можно, что нельзя и что входит в обязанности обеих сторон ( в инете образцы есть - можно поискать).

Пы.Сы...Кстати по теме смородины - теперь , когда у меня есть дача я всё ещё не понимаю разговоров про нечеловеческий труд дачников по выращиванию урожая - про клубнику, парники и т.п. ещё соглашусь, но у нас малина и смородина растут в огромных количествах, при том, что я по лени и нехватке времени ничего особенного с ними не делаю - ну раз в сезон окопаю и ветки подрежу, а так они всё сами, сами...ну и салаты-редиски сами как-то вырастают на грядке...ну поливаю правда, полю (редко)- но при наличии водопровода и шланга - это тоже фигня...не гектары же. Но опять же всё ИМХО
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·