Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала
Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2011, 15:59
ответ для Alysy , на сообщение « Поддерживаю! Саму бесит, когда сосед... »
  #140
Может быть
Участник
 
Аватар для Может быть
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от Alysy Посмотреть сообщение
Поддерживаю!
Саму бесит, когда сосед идет мимо участка с дочкой и срывает ей ветку НАШЕЙ сирени или нарцисс со словами: "смотри, какая красота"
Один раз не удержалась и спросила, не хотел ли он сначала спросить разрешения, так нарвалась на поток брани и уличения в жадности.
При чем тут жадность???
Важно, чтобы у маленького человечка уложилось в голове, что есть свое, а есть чужое. И что иногда нужно всего лишь спросить разрешения, чтобы тут же с улыбкой его получить
А это смотря , где живете... Дачники всегда отличаются о деревенских... Я вот дом построила в деревне и тоже бесилась от того, что МОЮ сирень и черемуху ломают-живу уж 8 лет постонно и многое стало понятно... В деревне к таким деревьям отношение как к сорнякам-оно само растет, при чем чем больше ломаешь-тем гуще растет, т.е. вроде как благо делают хозяевам... Им никогда не понять, что может быть по-другому... Теперь я уже не ношусь вслед сорвавшим ветку... Спокойней отношусь... и да... для них это жадность, а не воспитание, воспитание в другом...
Мне, кстати, всегда бабушка также срывала ветки-ворьем не выросла...
__________________
Нас четверо и это, может быть, не предел...





Может быть is offline   Цитировать ·