Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?
Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2011, 10:46   #7696
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Юлия Евгеньевна Посмотреть сообщение
Я сегодня в лицее на Доблести столкнулась с такой ситуацией(Хочу дочь отдать в школу с 8-ми лет.Хотели год посвятить музыке.И чтобы не было сразу нагрузки двойной.Ну,и свои причины были..Прослушивание положительное,но зачисление только со справкой из школы(((((Или на подготовительные..Обидно и непонятно((((Еще потребовали фортепьяно приобрести.Что,без него на ДХО никак?Нельзя синтезатором обойтись?На каоке отделение можно пойти,чтобы обойтись без фор-но?У меня квартира съемная((
У нас была такая ситуация в прошлом году. Поступали в музыкальную школу почти в 7 лет (поступали в мае, 7 лет исполнялось в конце августа), в общеобразовательную школу собирались пойти через год, то есть в 8 лет. Поступили на подготовительное отделение. На следующий год пошли в 1 класс общеобразовательной и 1 класс музыкальной школы. Почему не рассматриваете такой вариант? С подгруппой и учиться в 1 классе проще. А пианино нужно на любом отделении. Синтезатор и цифровое пианино пойдут только для занятий сольфеджио. Так что всё Вам правильно в школе сказали.
Мама-354 is offline   Цитировать ·