Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?
Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2011, 14:16   #6438
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от IrinaStr Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Слышала, что депакин нельзя запивать соком и кислыми напитками, подскажите кто принимает депакин, чем точно можно запивать?
Хорошо запивать киселем, молоком.

Цитата:
Сообщение от hanumam Посмотреть сообщение
А мы сейчас пьемс преднизолон , в июле контрольное ЭЭГ.
Врач сказала возможно подключим ТРИЛЕПТАЛ . Кто-нибудь его принимает ? Просто сколько читаю форум про него не слышала ничего Поиском искала ничего не нашла .
.
У триллептала дейсв вещество-оскарбазепин. Он был выпущен для тех, кто не может принимать препараты с дейсв веществом-карбомозепин. Диллеры заявляли его, как препарат будущего, с минимум побочных. На практике оказалось все не так гладко, некоторые побочные, у триллептала встречались чаще. Некоторые пациенты, перешедшие с карбомазепина на триллептал, через 4-5 лет лет вернулись обратно на карбомазепин ( статистика по взрослым).
оскарбазепин, карбомазепин-это препараты первой очереди при височной форме, подбор индивидуален.

Цитата:
Сообщение от yar_mama Посмотреть сообщение
А мне интересно как нейромультивит в ребенка запихивать? Он горький ужасно, дочка его ненавидит, может и не стоит мучить? Как думаете? Может быть просто мультивитамины пить тогда? Наш невролог, от которой мы сбежали в Москву, говорила про нейромультивит, а у эпилептолога не спросила, теперь до следующей консультации больше месяца еще. А мы курс нейормультивита не закончили (по 1 таб.в день пьем), только полпачки выпили (из них половину повыплевывали).
К нейромультивиту отношение неоднозначно, препараты группы B, могут вызывать аллергическую реакцию, которая может справоцировать приступ. На мой взгляд, препараты надо назначать, если есть к этому показания. Кроме того, в боткинской мне говорили, что у группы B, есть такая особенность, когда их в организме недостаток, то в таблетках они усваиваются очень плохо, поэтому их часто и назначают уколами.
Посмотрите продукты, которые содержат B1,B6, B12(и другие витамины) и составьте рациональное меню ребенку, чем грузить всеми мультивитами и т д

yar_mama смотря что вы называете йогуртом . в этих коробочках кислоты не меньше
Elsa is offline   Цитировать ·