Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Королевство Норвегия- 2
Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2011, 20:00
ответ для Svetka , на сообщение « А у вас права русские есть? или их... »
  #180
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
А у вас права русские есть? или их вообще нет? Если есть, то даже "полный курс" на порядок дешевле становится. И если я не ошибаюсь то вождение без прав не оценивается в десятки тысяч, это если просто права "дома забыл", а вот вождение по не действительным правам, не в курсе как штрафуется. Ну а то что с ПМЖ могут быть проблемы это точно.

Что касается hurtigrute ну в общем то да, далеко во фьерды они не заходят, у них же береговой тур + они еще как перевозчики подрабатывают. Думаю что в крупных фьёрдах есть свои круизы, вот только вопрос как туда добраться без машины?

теперь же с нуля по новым правилам, даже теорию и ту сдавать надо. подруга хотела успеть по старым правилам пересдать, но пришел отказ (по старым правилам она в течение 1 года упрощенно могла успеть).

а без прав штраф может зависеть от дохода уже, инженеру на работе в 80тыс дали, может "социальщикам" и минималку дают, проверять на себе неохота.

есть маршруты типа "Норвегия в миниатюре", но по нему мы ездили через неделю после приезда да и стоит он, например, на сутки без ночевки 2тыс на человека.
Хотя может поищу еще турист. варианты.
Самый простой это Прекестолен: долетел до Ставангера, взял паром+автобус за 150нок и уже на месте, и кафе там есть, и жилья много. Но это уже проходила я, а на Kjerag я пока не отважусь, меня 2 раза звали за компанию, но оба раза сильно беременной, при этом ползти по камням, держась за цепи, я не решилась.
russakowalena is offline   Цитировать ·