Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Поделитесь впечатлениями О Скадовске, Антоновке и ...
Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2011, 23:11   #104
Корпорация монстров
Мега-элита
 
Аватар для Корпорация монстров
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщений: 3 716


Были и в Скадовске и в Железном порту.
Скадовск - детский курорт, для детей оч. много развлекалок и не очень дорого. Любимым был батут у санатория Скадовск - 10 гривен и прыгай сколько хочешь.
Жили в санатории Скадовск. Отзыв
В прошлом году 2 местный номер (взр+ребенок) стоил 400 гр/сутки. Входит проживание, питание, лечение. Для себя мы решили, что это того не стоит. Проживание - чистый совдеп. Питание - средненько, но боле-менее. Постоянно привязан к еде. Лечение - это того не стоит. Постоянные очереди, на массаж не записывают и т.д. И либо будешь только ходить по процедурам, а пляж урывками, либо зря заплатили за лечение. Потом - там очень много детей. Следовательно высокий % заболеваемости. За 2 года поездок туда мы каждый год болели чем-то вирусным. С высокой т-рой. Заболеваемость носит эпидемический хар-р, т.к. больные дома не сидят, они ходят по врачам (да, не смотря на высокую т-he и остальные признаки доктор не приходит, а вы топаете к доктору, заражая всех по пути). И в столовую тоже больные ходят, т. к. выносить еду запрещено.
Были развлечения - дискотека, кино (но тут облом, все фильмы только на укр. языке), 1раз приезжал театр кукол (на русском).
Можно было жить в частном секторе, а санаторий ходить по курсовке.
Море и пляж - я думаю, что все, кто собрался ехать в Скадовск и немного изучил эту местность - морально готов и к мелкому морю, и к водорослям, и к пляжу, и к бетонной набережной.
Развлечения по городу - в первый год все обошли, на второй было совсем не интересно.
Развлечения на набережной - их много и на любой вкус - и кафе, и набережная, и типа луна-парка.
Лично мне не понравилось то, что там рядом морской порт.
Если честно - больше туда не хочу. Но это мое ИМХО, а так - это обычный поселковый курортик.

Про Железный порт.
Если Скадовск - все-таки город, то это - поселок.
Жилье выбрать можно на любой вкус и цвет.
Море гряноватое, прозрачным практически никогда не видела. Часто бывали приливы холодной воды - жара, а в воду не зайти (это не касается прошлого лета - тогда море холодным не было никогда.. )
Это уже курорт больше для взрослых, нежели для детей. Нет, развлекалки есть, конечно, но их не так много, как в Скадовске.
Корпорация монстров is offline   Цитировать ·