Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью.
Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2011, 11:13   #1099
Olanda
Участник
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Репино-Москва
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Машка-норушка Посмотреть сообщение
И еще вопрос: у папы есть ДМС полис с работы. В любых таких полисах прописано, что онкология из полиса исключается. Но ведь если человек обращается по поводу проблем с температурой, или сердцем - то к онкологии это не имеет прямого отношения. Это имеет отношение к состоянию после операции. Вот пошлют его или нет, если обращаться? Не было ли у кого-нибудь такого опыта?
У меня есть некоторый опыт, ну и слухи от врачей. На самом деле лечатся многие, но не выпячивают диагноз. Попадаются человечные врачи, которым можно признаться, но попросить не фиксировать это в карте - конечно, когда повод обращения напрямую не связан, они идут навстречу. Все понимают, что это стремный момент и лучше не светиться.

В любом случае, надо предварительно у врача спросить, согласится ли он не записывать онкологию и взвесить необходимость его помощи и возможной потери страховки в будущем (могут не продлить).

Я обычно сдаю кровь по страховке, делаю УЗИ, ЭКГ, разные специалисты - просто по страховой это проще, чем в обычной поликлинике. Но при этом параллельно я все сдаю платно и в онкоинституте, а спец. обследования - только там.

И все же позавчера я возможно допустила ошибку, посетив страхового гастроэнтеролога.
Очень юная доктор, аккуратистка, она вписала в карту лишнее для страховой. Я понимала, что это будет и по-другому она не сможет, она же обязана меня простукать и не может при этом не видеть огромного шва.
Но я предпочла все же получить ее советы о новых препаратах и другие. О страничке, заполненной ее, я подумаю позже, надо разузнать, как страховая изучает карты, если пациент ничего дорогого не просит.


В вашем случае, я пока бы обратилась к другим врачам, платным или районным, потому как сейчас все слишком явно связано с проведенной операцией - но это только мое мнение.
Olanda is offline   Цитировать ·