Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Маруся, долгий путь к маме.
Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2011, 00:08
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Маруся, долгий путь к маме. »
  #192
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Забегаю на минутку. Меня не теряйте- мы все в сборах на "югА": одежда, продукты, чемоданы!
В воскресенье уезжаем на Азовское море. Обещаю отчёт.
Манечка растёт и развиваеся по всем законам детства, даже придраться не к чему. Скоро придётся ходить в темы от года до двух. Но - здесь роднее и уютнее.
Смышлёха ещё та. Играем в сороку, а она повернулась в сторону стопки книжек на тумбочке и показывает ручкой. И ведь действительно там книжка про сороку лежит, которую дня четыре уже не читали!
Папу зовёт "Ба-па" и манит ручкой. При виде старшего братика начинает ликовать и бормотать бесконечно что-то на своём птичьем языке. Ночью, просыпаясь кушать, зовёт: "ма-мааа, ам"
Очень смешно моргает- часто-часто жмурится, играясь.
делает " круглое лицо", не могу никак поймать момент и сфоткать.
Собаку нашу зовёт " авав", кота- "ксь"
Любит гостей и застолья, требует посадить за стол и радостно лупит ладошками по столу и кричит на все лады "ДА!!!Да!!!да!!!"
танцует под любую мелодию, причём и руками, и ногами, и головой. и попой: встанет на четвереньки - и крутит попцом в такт! очень смешно!
Любит слушать книжки, стихи Барто узнаёт и радуется.
Из "старого": раскачиваться на четвереньках перед сном перестала через неделю,как приехали домой. Пальцы не сосала вообще, но засыпая, трогает пальчиками губёшки. И стучит ногами засыпая, или во сне, если вокруг шум или дверь скрипнула. Любит, чтобы я сидела рядом с кроваткой, пока засыпает.
не умеет есть кусочки, давится и плачет. Но сегодня отгрызла и съела приличный кусок сухаря под моим чутким руководством- понравилось.
Яна Юркова is offline   Цитировать ·