Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - МЕДИКИ ОБЪЕДИНИМСЯ
Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2011, 02:00   #1086
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от домовенок Посмотреть сообщение
Привет Всем!!!!
Решила перейти из своей любимой реанимации в другую. С каждым месяцем сокращают зарплату. Как у Вас.
Если есть предложения бросайте в личку.
у нас тоже сокращают з/п.
никого не держат. сколько раз завы отделений выли, хирургия вообще говорит хоть отделение закрывай.. в операционных никто вообще работать не хочет за гроши, а главврач говорит "ничего, скоро выпускницы сёстры придут"...

я в лаборатории. у нас бригада, свободные ставки мы разбрасывали как КТУ и подрабатывали. работу нужно сделать определённую за день. у нас около 400-450 анализов в день на 6 человек (2 врача и 4 лаборанта), норма на одного лаборанта в среднем 40, т.е. по объёму нас должно быть вообще 10.
Но у нас приборы/скрининг, этим мотивируют. Хотя мы пересматриваем глазами всю патологию, переделываем руками, а это где-то 60-70%, + есть параметры, которые делаются сугубо вручную. Объём с годами увеличивается, как белки в колесе крутимся, новенькие в таком темпе работать не могут, сбегают.

Ставки отбирают. Говорят что 3 года они не заняты, по какому-то приказу уйдут в никуда. выход - набрать народ. Уже набирали в другие отделы. Работа та же, новые работники официально занимаются наукой, в интернете целыми днями, в.ч. в соцсетях. не только ставки отобрали, но и хоз/р стал меньше, т.к. делим по головам.

И вообще у нас в учреждении сто лет не было никаких межрайонных выплат, мерских, ОМС, премий... мы не знаем что это такое.
на НГ проводят конкурс кто лучше украсил отделение. если кто-то выиграл говорят ну купим вам новый прибор может быть когда-нибудь..
С днём медика поздравляют так: с каждого отделения выбирают достойного и дарят ему гвоздичку.

буду искать другую работу. жалко конечно коллектив и годы. Но за 12-15 тыс я работать не собираюсь
ЖИНКА is offline   Цитировать ·