Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий
Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2011, 10:36
ответ для Глaфира , на сообщение « а у нас приостановка в ГБР.:010::010:... »
  #3179
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Глaфира Посмотреть сообщение
а у нас приостановка в ГБР. Теперь уже настраиваю себя на то, что вся сделка сорвется. Приостановка из-за несоответствия закладной и договора на 50 см2, но при приостановке надо забирать весь пакет документов. ГБР выдает их отдельно продавцу, отдельно покупателю и отдельно банку. Мне СБ доверенность на получение закладной не дает (при том, что после подписания кредитного закладную выдали мне на руки и сдавала я ее в ГБР безо всякой доверенности. А получить не могу.) А сам СБ неспешно получает закладную, потом неспешно передает в офис, когда дойдут доки до инспектора, приостановка перейдет в отказ. А второй раз подать - СБ не продлит срок регистрации, который подписан в кредитном договоре.
Не все так трагично. УФРС отдает письма о приостановке продавцу и покупателю и ту часть документов, которую необходимо исправить. В Вашем случае это договора и закладная.
Значит надо получив письмо о приостановке понять, где именно ошибка, в договоре или закладной. Если в закладной, то бежать бегом в банк, чтобы они сделали на Вас доверку на получение закладной или направили своего человека. Потом все быстро исправляете и возобновляете регистрацию. Если исправлять нужно договор, то делаете новую редакцию с сопроводиловкой, тогда закладную можно и не забирать и тоже сдаете на возобновление регистрации.
Письмо достаточно получить кому-то одному, чтобы понять причину приостановки.
Pozitiv is offline   Цитировать ·