Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3
Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2011, 21:21
ответ для Dashechka , на сообщение « У меня вопрос сложилась не совсем... »
  #1129
*IMAGO*
Наш человек
 
Аватар для *IMAGO*
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Лахта, Приморский р-н
Сообщений: 5 410


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
У меня вопрос сложилась не совсем понятная ситуация:
Работаю с начала апреля, работа и коллектив нравится, утром понимаю, что надо идти на работу, но это меня ни в коей мере не напрягает, т.е. в принципе, все замечательно
Но в пятницу состоялся разговор с директором, к которому я хорошо отношусь и уважаю. А здесь как-то...
История: изначально на собеседовании мне было озвучено 2 варианта оплаты труда, что я как продажник, могу претендовать либо на % от сделки, либо оклад+меньший процент. Я на первом варианте никогда не работала, поэтому это и не рассматривала, о чем в пятницу и сказала. Тогда, сказал директор, я к середине июня разработаю схему оплаты, где будет минимальный оклад (причем, он на 5 тыс меньше оговоренного на собеседовании) и +% (правда, % больше).
Но я-то шла на тот оклад, оговоренный на собеседовании, и пусть будет меньше % от продаж, но что поделать, привыкла я к большему окладу.
Что-то я сразу не сообразила вспомнить про оговоренное на собеседование, но вот пятницу -субботу хожу вся в размышлениях.
Просто замять? Или еще раз обсудить? Или подождать предложенную схему? А если она меня не устроит, что тогда?
Муж с одной стороны, говорит, мол, чего дергаться, работается и работай... С другой, нууу, эээ, вот мне кажется, что не совсем это правильно, правила уже менять. С чем, кстати, муж тоже соглашается

Жду мнений со стороны, вполне вероятно, что-то я не предусмотрела в своих размышлениях

если оклад оговаривался заранее, то есть смысл переговорить и узнать, почему были изменены условия. если для вас это принципиально и суммы, действительно, будут отличаться в меньшую сторону.
__________________

*IMAGO* is offline   Цитировать ·