Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Интересно мнение "бывалых"
Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2011, 20:14
ответ для Мила_Ф , на сообщение « Интересно мнение "бывалых" »
  #3
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


1. Если родители хотят заботится о своих детях, то это очень хорошо что детки вернутся обратно в семью. так что родители смогут забрать ребенка из под опеки обратно в семью. так что опека не пугает, а говорит правду.

2. Тут надо смотреть основания оставления в ДД.В зависимости от ситуаций разные сроки появления статуса.

3. Если братик с сестренкой в одном ДД и у одного из них нет СЕРЬЕЗНОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ, то шансы разделения равны практически 0. как для опеки так и для усыновления.
Все решения о разделении детей решает опека, и оспорить ее решение очень трудно.

4. На этом форуме прочитала несколько случаев, когда приемные родители забирали сестер, братьев паровозиком, так как и далее у каждого свое обоснования этого.

ИМХО я думаю что девочка может еще и начать спрашивать про братика, почему ее забрали а его нет, может на оснвоании этого грузить себя, что братик что то сделал что его не забрали, как мне кажется что лучше утянуться и брать парой. вот представьте что у вас родились близнецы или ....
TinTin is offline   Цитировать ·