Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - попала грязь в глазик, начинает гноится хелп
Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2011, 18:52
ответ для Irishkinn , на сообщение « Мне помогли Офтальмоферон капли и... »
  #26
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от Irishkinn Посмотреть сообщение
Мне помогли Офтальмоферон капли и Тобрекс(антибиотик). Выписал врач! Офтальмоферон это (противовирусное,противомиробное, противосполительное, содержит интерферон),возможно и ребенку можно их,в противопоказаниях написано только (Индивидуальная непереносимость компонентов препарата). Помогло быстро как стала закапывать именно эти капли.
Да, Офтальмоферон - противовирусный, его хорошо капать с самого начала, а дня через три уже нет смысла (так нам говорил врач).

Вообще, у нас были проблемы с глазиком у ребенка, перпробовали много всяких капель:
Тобрекс (хорошо помогает), Витабакт (не особо помогает), Офтальмоферон (тоже не заметили эффекта), Офтаквикс (у нас была аллергия, не критично, но покраснело пол лица), Альбуцид (испоьзовали редко, т.к. мне самой жжет, думаю, что и ребенку не очень приятно, ну и эффекта тоже не особо), мазь Эритромециновая (хорошо помогает), еще врач рекомендавал капли левомицетин, но мы не пробовали.
Перед каждым закапыванием капель или закладкой мази надо промыть глаза фурациллином и , как правило капать надо в оба глаза.
Брррунька is offline   Цитировать ·