Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы, страхи.
Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2011, 07:36
ответ для Saari , на сообщение « какая замечательная тема! какие... »
  #30
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Хорошая тема, очень нужная. Мы все подвержены стереотипам и их надо начинать искоренять напрочь. Лет 14 назад, когда старшенькая ходила в садик, в группу привели мальчика с синдромом Дауна, многие родители тогда завозмущались, а мне Ромазан понравился, добродушный увалень. И воспитатели его сразу полюбили и потом никто не замечал уже, что он отличается от других деток. Пробыл он правда с нами немного, перевели в другой садик, где есть специализированная группа. Персонал садика уговаривал маму и бабушку оставить, что с простыми детьми он будет лучше развиваться, но они все-равно перешли. Я потом его еще несколько раз видела на улице, пока маленький был. А вот повзрослевшего ни разу, или они уехали, или просто дома сидят. И на губернаторской елке (для детей с ограниченными возможностями) не было ни одного такого ребенка, не верю, что их у нас нет, просто родители стесняются. А Ромазанчика я часто вспоминаю, когда идет разговор об этом заболевании, очень светлый был малыш, отставал немного, но каждое его достижение встречалось такой неподдельной радостью среди персонала.
an69 is offline   Цитировать ·