Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Полпути пройдено… и руки опускаются…
Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2011, 02:16
ответ для Амона Фе , на сообщение « Спасибо всем за поддержку!... »
  #86
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от Амона Фе Посмотреть сообщение



Я недавно читала вашу историю, непросто все у вас было, это да... И по времени растянуто, как я помню из вашего топика... Но вы такая молодец, у вас все получилось.
Насколько я помню, опять же, Тимошу не забирали в ДР?
Если бы моя племянница находилась сейчас со мной, а не в ДР, возможно я бы какое-то время вообще не заморачивалась с оформлением опеки, но сейчас очень-очень хочется ее оттуда вытащить.
А почему вам отказали с полным пакетом в первый раз? Вам устно отказали или письменно? Чем мотивировали отказ, ссылались на какую-нибудь статью закона?
Просто работник моей опеки, сказал, что такая форма вполне практикуется, только ее очень не любят работники опек.
.
Спасибо))
Тимоша не оказался в ДД именно потому, что повезло и мне, и ему - я вовремя выявила ситуацию и забрала ребенка к себе. ну а потом уже гораздо все проще(кроме того времени, когда уже при наличии малыша надо проходить ШПР, медицину и прочее)
А отказали в безвозмездной опеки такими же словами, как и вам примерно.Сначала сказали - собирайте документы и приходите с мамой за ручку и со справкой формы девять и документами ребенка и все оформим быстренко, а вот когда мы пришли, то нам и помахали ручкой - типа мама нормальная, не видим причины для установления опеки над ребенком, пусть сама воспитывает, хотите - так помогайте ей.в итоге он прожил у нее месяц после этого, а мне приходилось разрываться между своей семьей и Тимошей,ну а потом она сама спросила - ты же заберешь его к себе, елси я напишу отказ?ну не могу я быть его мамой...конечно же я забрала))да, работики опеки все свои отказы говорили устно, да я на таких нервах была, даже не думала , как правильно все надо делать, Тима надо было еще оперировать, денег не хватало катастрофически(но мне очень-очень помогли тогда друзья и просто знакомые, спасибо им всем!).А троих деток, конечно, это очень тяжело, особенно одной, ну пусть все решится к лучшему, Бог вам в помощь!!
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·