Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как называются те, кто придумывает рекламу?
Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2011, 19:05   #14
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Ну да, судя по редким удачным рекламным ходам, агентства всегда в поисках креативных гениев .
Настоятельно рекомендую. почитать текст по ссылке. Увы, нередко именно так все и обстоит. И зачастую на выходе от идеи не остается ничего. Но мы работаем на клиента и он готов платить только за устраивающий его результат. Пусть этот результат будет трижды нелепым. Кстати, это не только в рекламе так. Архитекторы тоже придумывают куда более гениальные проекты обычно, чем потом строится (вспомните хоть мульт-заставку к "Иронии судьбы...")


Цитата:
Сообщение от Fishe4ka Посмотреть сообщение
Кстати, я не работаю рекламистом. Я на него отучилась недавно.
А я работаю в рекламе с прошлого века и позволю себе не согласиться с Вашим преподавателем. Потому как позиция красивая, но не жизнеспособная. Надо быть поистине гениальным и признанным креатором, чтобы позволить себе придерживаться таких принципов. И то не всегда и недолго.


Цитата:
Сообщение от Пирожок с яйцами Посмотреть сообщение
Так и пишут в трудовой? А где на них учатся?
Я училась на журфаке (тогда это была кафедра рекламы и ПР, сейчас, кажется, отделение). Вообще, сейчас кафедры и отделения рекламы много где есть. Много просто творческих мастерских, мастер-классов и т.п.
В трудовой пишут кто во что горазд. Но вроде как креаторы и арт-директора уже не редкость.
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·