Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Чесночные стрелки
Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2011, 23:31   #27
mama Olga
Старожил
 
Аватар для mama Olga
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 1 333


Цитата:
Сообщение от SeinSchatz Посмотреть сообщение
Мы каждый год делаем так: пропускаем стрелки через мясорубку, добавляем соль, в банку, потом в течение определенного времени добавляем в салаты, супы, гарниры и т.п.. Очень вкусно.
и мы так делаем)

Цитата:
Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
Девочки, вчера приготовила чесночные стрелки со свининкой (по-китайски) - это просто объедение!!!
Хотела остальные стрелки замариновать - но поняла, что на маринование - просто ничего не останется!!! Муж просит ещё так стрелки пожарить)))
Так что сегодня опять буду готовить их)))
Вот рецептик. Нашла его в инете.
http://g*********otovim-doma.ru/foru...?f=107&t=16989 (звездочки ******- убрать)
Побеги чеснока с мясом
Свинина (говядина или куриное филе) - 100 гр.
Соевый соус – 2 ч.л.
Масло соевое – 3 ст.л.(я использовала подсолнечное)
Крахмал – 2 ч.л.
Соль – 1 ч.л.
Сахар – 1 ч.л.
Специи (имбирь, красный перец и др.) – по вкусу.
(на 2-3 порции)
Приготовление
1. Мясо порезать поперек волокон длинными тонкими полосками (толщина ок. 0,5 см).
Побеги чеснока очистить от стрелок и нарезать длиной 3-4 см.
2. Подготовить соус: смешать ок.200 мл. воды, соевый соус, крахмал, соль, сахар и специи.
3. В сковороде раскалить соевое масло(подсолнечное), аккуратно опустить мясо. Обжарить до готовности (ок. 3-5 мин). К поджаренному мясу добавить побеги чеснока и готовить еще 1 мин.
Затем снять с огня, положить в дуршлаг, чтобы дать стечь маслу.
4. Из сковороды вылить масло, налить подготовленный соус.
5. Как только соус закипит, выложить в него побеги чеснока с мясом, тщательно перемешать, дать покипеть еще минутку,
затем снять с огня.

Я ещё потом сверху все кунжутными семечками посыпала и приготовила рис с яйцом (тоже по-китайски) в качестве гарнира.
Такая вкуснятинка получилась!!!!!!!
так вкусно написали, завтра же попробую) спасибо
mama Olga is offline   Цитировать ·