Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - пузырно-мочеточниковый рефлюкс
Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2011, 10:10
ответ для skaja , на сообщение « может поможет. может не поможет.... »
  #1547
МашаТ
Участник
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Гражданка-Просвет
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
может поможет. может не поможет. угадайка
Лебедев говорит, что три делает всегда в такх случаях, и только потом начинает "волноваться".
Кучинский говорит, что надо открытую операцию на мочетокники, потому что эндо не сработает. Но это снова угадайка.
Мы сейчас ведем переписку с врачами в Израиле и готовим документы для США (там у дочки тетя, она быстро все разузнает, и там легко дают подробную консультацию заочно и бесплатно, по крайней мере о том, что сделали ли бы они).
Так вот в США и Европе тоже оба варианта могут быть - и третья эндо и открытая операция. Но они принимают решение только после того, как посмотрят на функции почек - чего у нас, увы, не предлагает сделать ни один врач. На наше предложение сделать сцинтиграфию и обсудить оба варианта лечения, хирурги говорят, что их результаты обследования не интересуют. Привыкли каждый к своей тактике.... вслепую.
Боюсь, что нам все равно придеся делать такой же "слепой" выбор, потому что за рубежом лечение нам не по карману. Т.е. обследование и эндо еще можно потянуть (порядка 250 тыс.рублей вместе), а открытая операция это ваще неподъемно - полмиллиона.
Если кратко - то так
А вообще мы чуть раньше подробно делились нашими исследованиями и переписками.

ого! как у вас все масштабно!!!!!
дай Бог, чтобы после 3-й все было хорошо!!!!
я, к сожалению, недавно на ЛВ и в этом топике сижу, поэтому прошлые сообщения не читала - физически на это времени нет....
да, полмиллиона - это, конечно, очень много....
а что такое сциниграфия? - по ней можно функцию почек посмотреть?
мне нефролог говорила про какое-то обследование (забыла, как называется) - которое можно сделать, но когда мы постарше будем - в силу возраста еще рано....
а вы делали в/в уреаграфию?
кстати, мне Осипов говорил, что и 4 и 5 эндоскопий бывает делают.....
МашаТ is offline   Цитировать ·