Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Крым 2011.
Тема: Крым 2011.
Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2011, 14:26
ответ для KUMA , на сообщение « Чего-то тоже захотелось немного... »
  #16197
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Наконец-то добралась и я до отчёта))))
Ездили в Черноморское. Заранее договаривалась через интернет с хозяйкой о жилье, высылала предоплату и очень много раз, в том числе и по скайпу, уточняла - точно ли сумма не изменится? Получив обещание, что наш договор будет в силе, мы поехали.
В Евпатории такси не брала, отправилась на городском автобусе, но и тут умудрилась купить билеты в какой-то отдельно стоящей кассе-будочке, а не на самом вокзале. В итоге ( поняла уже в самом конце отпуска, когда сравнила с билетами обратной дороги) заплатила в 2 раза дороже, почему-то...
На месте всё оказалось как на фотках, сначала понравилось. Сделано в виде мини-гостиницы, двор красиво оформлен, свободно. В номере был кондиционер, холодильник. Общая кухня большая, 2 плиты, места много. Но! Смогла прожить там только 5 дней. За это время получила множество указаний, ограничений, что очень напрягало, т.к. приходилось бесконечно извиняться то за одно, то за другое.... Про детей хозяйку я предупреждала, но опять же - не бегать туда, не шуметь здесь, не брызгать... И когда на 5-й день хозяйка вдруг решила пересчитать оплату жилья, я уже не выдержала. В первый же день был оплачен весь период по предварительному договору, а тут вдруг решила она посчитать не в гривнах, а в долларах. Естественно, с апреля месяца курс доллара вырос и я оказалась должна ещё целых 78 гривен! Приложив это ко всем остальным моментам, которые меня напрягали, я пошла на принцип - договор есть договор, собрала вещи и съехала. Когда сдавала ключи, то при мне же тщательно пересчитали простыни - " мало ли что"
Переехала к "бабе Маше" И осталась крайне довольна. Да, кондиционера не было, но взамен каменного двора, который нагревался днём до невозможности, был милый садик, везде тенёчек и прохлада. Холодильник общий, кухня небольшая, но я не готовила, так что это меня тоже не напрягло ни разу. Бойлер всегда включен, так что горячая вода в любое время. Но до чего же детям там было вольно и хорошо. Ну и денег в итоге сэкономилось
Цены на фрукты и продукты примерно как у нас - что-то подороже, что-то дешевле, но особой разницы я не заметила.
Питались и в столовках, и в кафешках. Дети у меня не привередливые, так что устроило и там, и там.
Пляж замечательный - чистый, песочек, дно хорошее, довольно далеко мелко, можно за детьми одним глазом только поглядывать Всякие водные развлекухи начали ставить только с середины месяца, водные горки вообще в самом конце, успели покататься только в последний день перед отъездом.
В целом, осталась довольна
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline