Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - как спасти закрасившиеся после стирки вещи?
Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2011, 14:29
ответ для Pennata , на сообщение « я в максидоме покупала в отделе... »
  #12
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Pennata Посмотреть сообщение
я в максидоме покупала в отделе порошков-кондиционеров отбеливатель, который восстанавливает белые вещи после подобных ошибок. толи Кr-2 толи еще какойто.
с белыми вещами срабатывало.
Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Белые покрасившиеся вещи можно замочить в Белизну(что то около 20 руб.)
Цитата:
Сообщение от Sparrow Посмотреть сообщение
Продаются специальные средства под названием "для случайно окрашенных тканей". Я покупала Фрау Шмидт в магазине Спектр. Сработало.
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Решила попробовать Антипятин активный кислород, замочила на 20 мин ( как написано в инструкции) и пятна исчезли...
Цитата:
Сообщение от Валери-я Посмотреть сообщение
Для белого нижнего белья попробовала " Фрау Шмит". Белье действительно очень побелело. Я осталась довольна результатом!
Цитата:
Сообщение от Natty Посмотреть сообщение
Стирайте Регентом.
Я в период детских пеленок стирала их в разные периоды разным порошками - пеленки то серели, то голубели, то зеленели. Белыми были только от Регента.

Стиральными порошками для белого я давно зареклась стирать - от них ОТ ВСЕХ белье или голубеет или в нем появляются голубые крапинки. Как мне объясняли - туда голубизну специально добавляют
Тот же вопрос.
Есть белое изделие, после стирки ставшее равномерно голубеньким.
Что из этих средств посоветуете - спецсредства для полинявших тканей (Фрау Шмидт, Кр-2), Белизну или прочие обычные отбеливатели? Асе? Антипятин или что-то еще? Или вообще просто стиральный порошок (типа вышеупомянутого Регента) без подсинивающих добавок?
Повторюсь, что изделие белое, но с синтетикой. На ярлыке есть знак, что не надо использовать хлорный отбеливатель.
Что же выбрать?
Ольгутка is offline   Цитировать ·