Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала
Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2011, 01:00
ответ для MamaGrishi , на сообщение « есть встречное предложение. не... »
  #599
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
есть встречное предложение.
не скатываться до маразма: не считать чужие деньги, задавать все интересующие вас вопросы по телефону ДО выезда на участок, составлять письменный договор с условиями его расторжения.
также остался открытым вопрос, как можно сдать дачу и туда не приезжать хозяевам, если дачники отказываются поливать цветы, ухаживать за газоном и кустами.
думаю можно легко накидать массу примеров неадекватных съемщиков дач. как они душевно ранили хозяйских детей, мучили любимых питомцев, вырывали розовый куст и т.д.
но рациональное зерно от этого не изменится: надо уметь договариваться.
Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
вопросы к Вам:
- об адекватности арендаторов, которые считают нормальным съесть плоды чужого труда
- о том, почему некоторые считают именно такую форму съема дачи нормой, и не оговаривают это заранее с арендодателем
-о том, почему вобще снимают дачи при неустраивающих условиях - и по цене, и по сервису

обоим: про ягоды прочитайте моё предыдущее сообщение
и здесь еще можете почитать

Про остальное - чужие деньги не считаем - только свои, именно поэтому назрели вопросы, письменные договоры арендодатели все жаждят подписывать, серьезно? и по телефону говорят про то, что на участке 12 соток 5 домов, везде арендаторы, а вокруг этих домов грядки? неет, говорят, "мы сдаем отдельный домик на отдельном участке"

Так если вы хотите цветы, кусты, газон - такой как нужен вам, живите на даче и не сдавайте, иначе получается несостыковочка.

Я, кстати, тоже исключительно о том и твержу, что заранее договариваться надо. А мое время этим летом тратили не очень-то адекватные люди, которые по телефону не сообщали о гигантских соседских собаках на участке, о том, что на кухне выбито стекло. О том, что что-то не работает и надо это починить мы вообще узнавали в момент заключения сделки, нам говорили "правда, у нас вот тут вот не работает, вы сейчас нам аванс дадите, мы починим, тогда заедете".

Моя неадекватность в том, что я не спрашиваю по телефону, нет ли у соседей собак-мутантов, мимо которых будет ходить 2-х летний ребенок, не сломано ли у вас что-нибудь из тех благ, что вы перечислили, не валяется ли на входе на участок сгнивший забор?
CarolK is offline   Цитировать ·