Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - СДВГ. Что с этим делать?
Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2011, 17:40
ответ для help , на сообщение « по книгам мне нравятся Мурашова и... »
  #3301
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от help Посмотреть сообщение
по книгам мне нравятся Мурашова и Сиротюк, у последней есть программа "формирование нейропсихологического пространства ребенка" через физическую активность стимулируется активизация работы ГМ, запуск компенсаторных механизмов.
у Яковенко когда-то наблюдалась со своим сыном, очень вдумчивая хорошая доктор, она невролог и психиатр в одном лице, раньше работала в Бехтерева, оттуда вот ушла на Песочную.
Ясюкова, так же очень известный специалист по работе с ММДшниками (малые мозговые дисфункции, к которым часто и СДВГ относят) у нее разработаны программы по работе с такими детками, Иматон раньше организовывал семинары с ней.

еще в городе есть Научно-методический центр по лечению дефицита внимания поведенческих нарушений, там за старшего Чутко Леонид Семенович, насколько я знаю крупнейший специалист по СДВГ, центр год наза был только платным, но может что-то меняется, там подходят к СДВГ комплексно, но меня очень смущают применяемые ими медикаменты, все же они не без побочек, ну и, конечно, очень большое значение уделяется психологии, для ребенка с СДВГ очень важна среда, чтобы его можно было хоть как-то скомпенсировать.
центр находится Академика Павлова 12А
234-13-14
234-93-44
элетронный адрес Чутко chutko@new********

СДВГ это конечно сложно и многое зависит от системы, которую создают сами родители, для таких деток как ни для кого другого жизнь по четким правилам, и самое трудное в этом это самоорганизация родителей, сложно себя загнать в некие рамки и не отступать от них никогда.
А нууу вот, мы Вас тут только недавно вспоминали
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·