Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Очень сильные отеки, как справлялись?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2011, 19:25
ответ для naxi , на сообщение « мне брусничный лист не помог! ....... »
  #6
Tanenka
Участник
 
Аватар для Tanenka
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: В.О., Сертолово
Сообщений: 280


Мне моя Г. запретила пить брусничный лист, типа кровь сгущает... А вообще у меня 2-ю беременность такая проблема, к вечеру ноги просто гудят, их разносит так, что кожа кажется лопнет. Конечно, можно много чего пить и диету соблюдать, но эффект кратковременный. Так что надо ждать окончания беременности и все пройдет Я тоже последний месяц перед декретом на работу с трудом ходила, в обувь не влезть, в каких-то бесформенных туфлях ковыляла, тогда просто попросила больничный и мне дали на 3 недели до декрета. По моим наблюдениям, я меньше отекаю, если сплю ночью не менее 8 часов, пью обычную воду, минимизирую соль (т.е. даже сыр почти не ем, не говоря о селедке) и стараюсь долго не находиться в одном положении. А гениколог говорит, чтобы за два дня перед приемом у нее я выпивала по 1 таблетке утром эуффиллин. Я честно говоря, один раз последовала ее рекомендации, а теперь просто пару дней устариваю разгрузочные (творог, курица отварная, гркчка, водичка, фрукты-овощи, в общем все без соли) и 1,5 кг уходит, чтоб весы не пугать
Tanenka is offline   Цитировать ·