Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Когда можно отстать от ребенка с едой? )))
Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2011, 12:41   #1
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288
Когда можно отстать от ребенка с едой? )))



Подскажите - когда, как вы думаете, можно перестать приставать к ребенку с "нужно поесть!".

Нам 3,2, рост 104, вес 17,5, крепкий достаточно парень)))

Есть не хочет сам никогда. Если сказать - "все пойдем, садись, будем есть" - то сядет и все съест, без проблем. Едим по режиму, в одно и тоже время. В основном каша и суп, еще пельмешки, кура отварная, макарошки... Больше ничего не хочет - предалагала)

Но такого, чтобы ребенка спросить - ты есть хочешь - ответил бы - да - такого не бывало вообще ни разу по-моему. Спрашиваю - есть хочешь - НЕТ!!! и бегом с кухни...

Муж говорит, что уже можно и отстать от него - захочет - поест, не хочет - пусть не ест.

Пробовала не уговаривать и не настаивать - день не ел - выпил молока полкружки (сам попросил), литра два чая своего выдул, пол кусочка булки... и все, есть не хочу...

Если отстать - не отощает? Или рановато - нужно продолжать по режиму кушать что полезно?

Меня честно говоря уже замучило его строить с этой едой Поговорите со мной - самой никак не решиться - прямо маньячу - ужос!!! ребенок не поужинал!!!

ЗЫ. Насколько помню меня в детстве вообще есть не заставляли - имено было по принципу - хочешь - ешь, не хочешь - не ешь - свободна. Но я и была довольно худенькой маленькая, но я девочка, а тут парень - ему же нужно сильным расти...
(хотя когда в 6 лет отдали в спорт есть стала как лошадь )

__________________
Роса is offline   Цитировать ·