Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Возвращение на работу...
Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2011, 20:14   #9
Чеширская кошка
Старожил
 
Аватар для Чеширская кошка
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 1 478


Плохо вышли, причем садик был с коммерческой группой: якобы квалифицированные воспитатели, усиленное питание, закаливание. Ребенок болел постоянно: 3 дня в саду - месяц на больничном, неделя в саду - полтора месяца на больничном и так на протяжении четырех месяцев. До того, как пошел в сад на полный день, почти не болел (так, сопли на неделю два раза в год). За те злополучные 4 месяца, что я "работала" (а душа все время была не на месте), успели даже больнице полежать. Когда заболел в очередной раз с температурой под сорок, я ночью, видя, как ребенка трясет в лихорадке, решила бросить работу (на работе поставили условие нанимать няню больному ребенку - ога с зп в 15 тыс.). Не пожалела ни разу! Решила сидеть с сыном дома до школы и, возможно, первые классы. Но я действительно получаю удовольствие от того, что ребенок при мне, мы с ним все лето на даче, гуляем в свое удовольствие, 5 месяцев в году ребенок весь день на свежем воздухе. Все время думаю о том, что, если бы я продвигалась в своей профессии, нарабатывала бы опыт, ребенок в это время был бы в душной группе с 20-ю галдящими сотоварищами с утра и до вечера. Помню его грустный и растерянный взгляд, когда заставала его в группе последнего в 18.30. Решила пока не терять время зря - пошла на вторую вышку. Ребятенок пойдет в садик в октябре, возможно, через день, и буду забирать его после сна. Такой необременительный режим в саду сын переносит хорошо и почти не болел в прошлом году. А когда хочешь-не хочешь, с соплями или кашлем, нужно вести ребенка в садик, потому что на работу нужно... ребенок мой уставал очень. К вечеру был неадекватный, капризничал, ныл. Но это мой ребенок и моя история... Сама была такая же - мама водила меня в садик от случая к случаю и рано забирала, а с сестрой вообще сидела дома, пока отца не стало. Тяжело ей, конечно, пришлось, но я свое детство на даче вспоминаю, как счастливое время. Она столько времени нам уделяла! И в бадминтон играли и на велосипедах катались и беседовали много. Мама тоже пыталась со мной выйти на работу, но я тут же свалилась с воспалением легких, и на этом мамина работа закончилась. Бабушек-дедушек свободных у нас нет - сидеть с ребенком некому.
Чеширская кошка is offline   Цитировать ·