Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Греция'2011
Тема: Греция'2011
Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2011, 10:10
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #15970
Shuscha
Ветеран
 
Аватар для Shuscha
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Кировский р-н, Ульянка
Сообщений: 769


А вот и мой отчетик о поездке на Крит
Были в начале июля, так получилось, что мы с ребенком и бабушкой жили в Бали Стар, а наш дедушка жил в Troulis APTS 3*.
Приехали поздно вечером в 21-30, в Бали Стар заселились без проблем, и ужин уже ждал нас в номере. Думаю, что нам достался самый лучший номер в Бали Стар: в нем было 4 спальных места (3 кровати и кресло-кровать) + замечательный вид на море, на самом деле в этом отеле нормальных номеров с видом на море всего 10 , остальные с видом на горы, есть еще 5 номеров рядом с вентиляционной трубой из кухни ресторана, которая гудит, как пароходная, когда начинают готовить завтраки или обеды. Наш номер был в идеальном состоянии: сантехника, мебель, техника - все почти новое.
Однако, когда наш дедушка пришел из Troulis APTS 3*, оказалось, что его номер, наверно, худший в его отеле (я не была в номерах не первого этажа). На ресепшене в столь поздний час никого не было , с трудом нашли хоть кого-нибудь, кто дал ключ, номер на треть меньше балистаровского, находился на первом этаже, запах плесени, сломанная сантехника, обшарпанная кухня, таракашки, мой ребенок там подружился с паучком, который жил в тумбочке, ну как уже говорили нет мыла и шампуней, вообще как-то странно: посуда есть, а моющих средств к ней нету.
Теперь касательно еды: разница такая же, как и с номерами - в Бали Стар на 5+ (разнообразие каждый день, все очень вкусно), в Troulis APTS 3* на 2 (уж насколько мой папа непритязательный в еде, но уже на третий день мы съездили в гипермаркет и закупили ему продукты, вкусным был только кофе).
Еще от Troulis APTS 3* очень тяжело спуститься к морю, так как дорога с наклоном градусов в 85, практически вертикально вниз, местами асфальт отполирован до блеска и очень скользкий, поэтому сложно не пониматься, а спускаться.
Пляж в бухте Бали Стар нормальный, только, как уже писали, грязный: много мелкого мусора (окурков, мелких бумажек). Море очень чистое, волн нет, много рыбок, тетеньки, уплывавшие дальше, видели около скал черепах. Море по утрам немного прохладное, к вечеру теплое. Постоянно был легкий ветерок, поэтому жара переносилась хорошо.
Мы брали машинку Ситроен С3 у Миллениума, на 7 дней стоило 300 евро, полная страховка даже от царапин. Накатали 800 км, потратили на бензин 90 евро (1 л стоит 1,725-1,825 евро).
У Миллениума брали только одну экскурсию на о. Гравмуса за 60 евро, на улице она стоит 28 евро, думаю, что можно было купить и не у Миллениума, т.к. основная часть состоит из поездки на корабле. Но поездка классная - очень красивые виды, особенно в лагуне Балос, откуда уезжать не хотелось - очень похоже на острова тихоокеанского региона- белый песок, бирюзовая вода.
Сами ездили в пещеру Милидони, в Ираклион (там тоже есть Лидл, но мы закупались в Carrefour, т.к. выбор там больше), в Ханью, в монастырь Превелли (очень классное ущелье на подъезде к нему), в Ретимно.

Все очень понравилось, хочется вернуться
Shuscha is offline