Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Можно ли вылечить алкоголика? Как?
Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2011, 23:05
ответ для ТЁТЯ-МОТЯ , на сообщение « У меня вопрос лично к Вам:Вы по... »
  #76
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от ТЁТЯ-МОТЯ Посмотреть сообщение
Я думаю,всё же инстинкты,а материнский-один из самых сильных,не подавить,это-физиология.

Я обрисовала ситуацию выше,про "кудрявого ребёнка",интересно,как бы Вы поступили?Хотя,если у Вас нет детей,то с Вами сложно спорить.

Материнский инстинкт и должен подсказать, что если бьёшься головой в дверь годами, а она всё равно закрыта - значит ты что-то делаешь не так, либо способ открыть дверь не тот, либо не в ту дверь бьешься.Если ты кормишь ребенка антибиотиком, а ему всё никак не легчает, значит, неправильно лечишь. Меняй врача, ищи способы.
Не отказаться и отвернуться, а развернуть ситуацию так, что бы это стало не только желанием матери, но и желанием больного. Ради того, что бы наконец, получить результат.
В любом случае - каждый делает свой выбор. И пока человек бьётся весь в крови и соплях (это ему не мешает, более того, он живет этим, в этом смысл его жизни, он не верит в жизнь без страдания) - надо уважать его выбор. Вплоть до того, если он устанет биться и наложит на себя руки (есть и такие примеры).И такой выбор нужно то же уважать. Но это уже песенка про близкого.
В любом случае, если мать алкоголика это беспокоит нужно найти тот путь для себя который более всего подходит( матери). Пусть не короткий, на то он и путь. Пусть она придет к тому же спустя 10 лет, а не пять. Ну, что ж, значит таков её выбор. И помогает она в этом случае, в первую очередь себе, а во вторую своему ребенку.

Там, где я приводила пример про женщину, мать была избиваема дочерью постоянно. Т.е. после где-то 10 лет борьбы дочь видела в матери только врага и налетала с кулаками, била в живот, в голову, куда попало. Она все равно изредка приезжает, ключи у неё есть, может еду ей привозит, может ещё что. Но живут они так, внучку воспитывает бабушка полностью.
Ponchik is offline   Цитировать ·