Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - СДВГ. Что с этим делать?
Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2011, 16:13
ответ для igus , на сообщение « смотрю на вашу линеечку. У нас такая же... »
  #3337
Ксюта
Наш человек
 
Аватар для Ксюта
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Ладожская, угол Индустриального и Ленской
Сообщений: 5 904


Цитата:
Сообщение от igus Посмотреть сообщение
смотрю на вашу линеечку. У нас такая же разница в возрасте у детей намечается. Расскажите, как старший на дочку реагировал, появились ли у него новые проблемы в связи с появлением сестрички? Как вообще с двумя справляетесь? Заранее спасибо.
Дочка родилась прошлым летом, сыну было 3г5м. Вопреки нашим ожиданиям сын отреагировал на сестренку очень хорошо! Ну, это все благодаря бабушке. Он с ней все лето жил на даче, она с ним очень много на эту тему разговаривала, в общем подготовила хорошо. И почти весь год было все просто замечательно, он ее обожал, нацеловывал, всем хвастался. Но, во-первых он ходил в садик и они мало контактировали, во-вторых она еще не очень-то покушалась на его собственность Мрак начался, когда мы этим летом переехали на дачу! Они целими днями вместе, дочка стала интересоваться его игрушками, а он жуткий жадина! Возникла сильная ревность, при чем с обеих сторон! Если кто-то один залезает ко мне на колени, второй начинает истерить! Сын стал очень агрессивным, постоянно ее толкает, проходя мимо обязательно стукнет. Сын вообще этим летом нам устроил такую веселую жизнь, что мы с моей мамой уже близки к нервному срыву обе Хорошо, что мы с ней тут вдвоем, поэтому стараемся почаще их разводить в разные места. Вообще у меня мальчик очень импульсивный и эмоциональный, причем настроение меняется каждые 15 минут. Если у него хорошее настроение - сестренку обожает, если вдруг настроение поменялось - дал ей пинка! Ну, в общем, как-то так
__________________
Ксюта is offline   Цитировать ·