Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Что выбрать - моющий пылесос или хорошую швабру - для очень больших помещений?
Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2011, 18:26
ответ для Sereno4ka , на сообщение « Что выбрать - моющий пылесос или... »
  #12
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Sereno4ka Посмотреть сообщение
В комнатах - ламинат, лестница - дерево, на 1 этаже - линолеум.. Площади большие, мыть обычной шваброй + тряпкой очень неудобно.
Не могу выбрать - либо взять хороший моющий пылесос и мыть полы им, либо же взять обычный пылесос для сухой уборки + очень хорошую швабру...
что лучше будет, как считаете?
У меня есть все и моющий пылесос и очень хорошая швабра, и даже паровая швабра.
и все нужно
если ген уборка, то пылесос, но не чаще, чем 1-2раза в неделю. у меня пылесос зелмер, мыть удобно, быстро, а как споласкивать шланг как раз вроде idelena подсказала - засосать воду из туалета, еще и окна моет на раз-два, воздух свежий после уборки
для ежедневной уборки швабра, но отличие - у меня много кафеля, а на нем очень видны капли и прочее, например на кухне пол протираю раз по пять в день. Швабра такая,
http://www.eurodom.ru/catalogue/6132...05/46772.phtml (поменяла ссылку, тк в предыдущей была чуть другая модель, не та, которой пользуюсь)
в максидоме что-то типа 2700 (сейчас идет закупка а оз, если правильно посмотрела 1400), не оставляет разводов на кафеле вообще, для быстрой уборки подходит идеально, хорошо собирает шерсть и мелкий мусор - не обязательно пылесосить перед уборкой, но если пропылесосить, то без смены насадки всю комнату протереть можно
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·