Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Глухота, истерики, швыряние и окурки
Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2011, 02:35   #40
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


[QUOTE=Blonale;64576021


Спасибо за такой глубокий анализ. Я вполне понимаю что он маленький, и стараюсь не ломать его, не забивать и не переделывать его собственный характер, потребности и стремления. Но и я не железная. Когда его любознательность стоит мне больших денег, когда у меня из-за его проделок не хватает времени ни на что, когда каждый день как минимум один раз мне грозит инфаркт или еще что-то... это уже не правильно. Чтобы был ребенок счастливым, должна быть хотя бы чуть-чуть счастливая и спокойная мама. В моем случае пока этого нет, вернее нет спокойной и счастливой мамы, но есть вполне счастливый ребенок, которому крики и шлепанья как слону дробина.[/QUOTE]

Значит так! ТС! Вы поймите одну глобальную вещь! У вас МАЛЕНЬКИЙ ребенок. Все, что он делает, это абсолютно нормально для его возраста. Он не может (физиологически, психологически, умственно) перестать лезть к компьютеру-шкафу-холодильнику только потому, что вы этого хотите. Ему не 20! а 2! и он вообще не понимает, почему не надо лезть в холодильник!

Поскольку вы на 100% правы про счастливую маму дальше варианты:
маму кто-то сменяет и дает ей отвелечься от шилопопика
вы меняете свое отношение ко всему происходящему на диаметрально противоположное, смотрите на все происходящее глазами "и это пройдет"!
на самом деле, если он лезет за компьютером, так это, наверное потому, что в этот момент он особо ничем другим не занят... ну, может попробовать с ним побольше играть? да, приготовить в этот момент вы не успеете, но и компьютер вам никто не сломает и ругать вы его не будете в результате. ну так он может реально уже уяснил, что шкодить - лучший случай привлечь внимание, если все это происходит пока вы готовите и т.д.....

пока вы на взводе, к сожалению, ребь не изменится. пожалейте себя и расслабьтесь!
посмотрите, сколько таких же мамочек с такими же проблемами!

(честно говоря, мне кажется, что это самый ужасный возраст с2х до 3х )
Луна-луна is offline   Цитировать ·