Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Глухота, истерики, швыряние и окурки
Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2011, 12:30
ответ для Олька_33 , на сообщение « Вы вообще представляете,что такое... »
  #54
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
Вы вообще представляете,что такое прогулка с активным ребенком?????????
Он увидел горку - понесся
С горки он увидел качели(при этом неважно,что на них большой ребенок практически "солнышком" раскачивается) - он уже мчит головой под эту качель
Качели уступили - он с них увидел мальчика с интересной игрушкой - он начинает спрыгивать с этих качелей на полном ходу и нестись ее отбирать.
Игрушка оказалась не такой интересной,как с первого взгляда,но в песочнице есть песок,а им так интересно кидаться в глаза спокойно ковыряющимся в песочнице деткам. Мама оттащила - повыл и бегом на горку. С нее увидел приближающуюся машину - надо скорее под нее бежать,а то вдруг уедет. Лавочку увидел - надо с разбегу на нее забираться,вскакивать,разгонятся и лететь вниз с разбегу. А около лавки урна с окурками - как же не нагребсти-то полные руки?
Еще есть клумба с цветами - как же по ней не поноситься и цветов не надрать с корнями?
И так до бесконечности,пока мама под дикие вопли в велосипед не запихает и домой не утащит.
точно-точно .... а у нас еще на площадках спокойно гулять нльзя т.к. не огорождений от проезжей части, на которую нам обязательно надо выскочить ... а то вдруг какую машину пропустим ..... и никакие объяснения не помогают, что машинка выскочит и задавит, и т.д. ... потому что машины для нас это манечка какая-то ...
я динственное где могу с ним спокойно гулять и давать вдоволь набегаться это в парке, ну и в поле наверно (если бы было под боком), т.к. там и ребенку можно спокойно дать бегать и делать все что хочешь, потому что он на виду +нет машин и окурков ...
Некоторые пишут что в этомм возрасте надо ребенку все позволять чтобы наигрался на резвился, но я считаю что ребенку нужно давать понять что есть вещи которые можно делать а есть которые нельзя (подбирать окурке, валяться в луже брать вещи родителей) потому что еще не факт что он вдоволь наиграется и во-вторых когда потом начншь эти вещи запрещать он не поймет почму ему раньше было можно а теперь нельзя .....
поэтому я ему запрещаю то что нельзя, при этом объясняя почему, а там уж хоть обревись, я сказала НЕТ значит НЕТ т.к. периучивать будет гораздо сложнее ....
возможно я неправа, не спорю
Lisenka is offline   Цитировать ·