Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Московские школы
Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2011, 16:26
ответ для Matisse , на сообщение « Московские школы »
  #8
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Мы узнавали в своем районе. А это Новогиреево. Я решила никуда не возить, потому что это мне показалось очень напряжным с учетом практически постоянных пробок. А работа - дело такое... Не на всю жизнь. И в моем случае даже не на ближайшие 10 лет. Мы пошли в гимназию 1504 (www.goy1504.ru). Нам в раойне рекомендовали ее и французскую. Французский нам не нужен. Я довольна. Меня устраивает уровень обучения (хотя по отдельным предметам хотелось бы бОльшего, но тут уж просто нашей параллели не очень повезло, скажем, с историком), условия, питание, внеклассная деятельность, контингент учащихся. В общем, мы довольны. На репетиторов к ЕГЭ все равно рассчитываю. У меня мама эксперт ЕГЭ. Она говорит, для среднестатистического ребенка ни в одной школе на сегодняшний день нет хорошего уровня подготовки. Есть бОльшее или меньшее кол-во отдельных личностей, сдавших на высокие баллы, да и то у бОльшей части из них были репетиторы.
Поищите по форумам отзывы о школах Вашего района. Традиционно лучшее образование в лицеях, гимназиях и школах с углубленным изучением отдельных предметов. Ну и хорошие школы обычно на слуху в районе.
Flamenka is offline   Цитировать ·