Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Собака чувствует недобрых..
Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2011, 12:35   #26
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Не смогла молчать, уж извините.
У меня тоже стаж в собаководстве 25 лет, при этом последние 17 лет я как раз работаю с таксами (у ТС такса). Хочу сказать, что конечно бы собаку можно было бы и отдрессировать так, чтобы она не позволяла себе подобного безобразного поведения, но ТС этого делать не станет, найдет этому массу причин, в противном случае собака бы уже была выращена так, что ничего подобного в поведении бы и не было.
На сегодняшний день самым правильным, малозатратным и преемлимым для ТС, будет собаку запирать. Ничего с собачьей ТДО не случится, если она посидит в одиночестве, а за попытки орать, давать по шее нещадно. Таксы очень упрямы и своенравны и с ними церемониться "плачет-страдает" не нужно, так как они не страдают, а манипулируют хозяевами, а если собака потом ещё и отомстит: написает, что нибудь сожрет, то надавать по мордасам усиленно.
И, пожалуйста, не нужно объяснений, про ЧУЖИХ детей и своей родной собачки. Агрессия к человеку, е ребенку тем паче, ни чем не оправдывается, не должна собака кидаться на ребенка, пусть тот хоть уорется и убегается перед её носом, ребенок собаку не обижает, не бьет её, так с какого перепугу она позволяет себе на него рычать? Ни одна из моих такс не позволяет себе рычать на людей, на чужих или родных, за ребенка я бы просто убила.
Так, что у Вас ТС, есть два выхода: закрывать эту обнаглевшую морду, при оре давать по шее, или вызывать дрессировщика и заниматься коррекцией поведения на месте. Воспитывать родственников, а тем паче не приглашать их в гости, я бы не советовала, хотя дело Ваше.
Ах, енто такса, ну тады понятно про плач и стенание.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·