Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Крым 2011.
Тема: Крым 2011.
Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2011, 17:20
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #17600
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Отчетик по Курортному
Отпуск прошел замечательно, несмотря на то, что половину его мы умудрились проболеть. Курортное встретило нас как обычно гостеприимно, как и мини-отель Курортное где мы остановились как и в прошлом году. Уютный номер с удобствами, кондишеном и возможностью заказывать завтраки-обеды-ужины, о чем еще можно мечтать в таком красивом месте.
Ну в прошлом году я уже писала отчет, поэтому добавлю кое-какие подробности этого года. Курортное заметно растет, как грибы после дождя появляются новые дома, жилье сдается везде, в июле места были, и в нашем отеле в том числе. Народу заметно становится больше, соответственно грязи от него тоже, и если на территории пансионата хоть как то убирается, то остальное просто увы. Жаль что загаживается такое красивое место. По сравнению с прошлым годом пляж убирается хуже, такое впечатление что за ним никто не следит, да и сами отдыхающие ведут себя как свиньи, поел-выпил-покурил и оставил после себя весь мусор. Принесенные приливом водоросли в прошлом году убирали, в этом все лежит на пляже под солнышком, преет и источает такой аромат что даже позагорать спокойно невозможно без рвотных позывов. Более менее чисто на Биостанции и пляж почище и вода. Хотя в целом и в Курортном мне вода нравится, хотя у меня есть возможность сравнить только с Севастополем и его окрестностями, где я была, в Курортном гораздо чище.
Весь июнь я читала крымский топик и расстраивалась от сообщений что море холодное и погода отвратительная. Приехав в Курортное 5 июля обнаружила что там даже холоднее чем в Питере, а вода градусов 15. Это был шок! Правда погодка наладилась числа с 7 июля, но вода прогрелась до приемлемой температуры только к 15 числу. Мне в принципе это было не важно, я не большой любитель купания, плавать вообще не умею, но ребенка было не вытащить даже из такой воды, дети все купались, я подумала что это я такая мерзлячка и разрешила дочке купаться, решив что будет холодно то сама не полезет, а раз просится значит нормально. Теперь я жалею, что разрешила, грешу на эти купания, что дочка заболела, видимо переохладилась и цапанула вирус. Впервые в жизни у нее случился ларингоспазм, я перепугалась жутко, хорошо что с собой притащила и небулайзер и лекарств полчемодана. Вот тут то и всплыл жирный минус Курортного – там нет медицинской помощи. К сожалению. Есть врач в пансионате, но это просто Айболит какой то. Еле уговорила его послушать дочкин кашель, лечение назначил – купание в морской воде, все вымоется и пройдет. Каким образом мне ребенка с температурой 39 надо было купать в море, даже не представляю. Вобщем дочке день ото дня становилась хуже, температура не спадала, она лежала не вставая, нос перестал дышать, а на лекарства и промывания пошли кровотечения. Я подумала отвезти ее в Феодосию в больницу, но как представила что мы там в инфекционке можем еще подхватить до кучи передумала ,к тому же наша хозяйка, сама живущая там, сказала что с врачами в Феодосии худо, особенно с ЛОРом, который то ли один то два на весь город и к нему не попасть даже за деньги. В результате в аптеке купила Аугментин и стала давать сама, на следущий же день дочка ожила и пошла на поправку. И тут все бы ничего но свалилась я. Заразилась от ребенка, все началось как и у нее внезапно, только без приступа удушья, остановилось на горле, с носом творилось что то страшное, моментально забился и боль перешла с носовых пазух и ухо. Как представила что тоже самое испытала моя крошечка прямо страшно, а она и сказать толком не могла что с ней, конечно когда тут так все обложило и непонятно что и болит в результате.
Ну мы с результате со всем справились, и даже не смотря на эти неприятности получил таки мощные положительные эмоции. Сбылась моя прошлогодняя мечта – мы сходили с дочкой на Карадаг. Я долго сомневалась стоит ли мне с моей вегето-сосудистой дистонией лезть туда да еще и ребенка тащить. Но решила все таки это сделать, иначе потом бы сожалела что даже не попробовала. Все прошло шикарно, дочка прошла всю дорогу на ура, да я тоже. Там наверху было так классно что словами не описать! Даже пересматривая фотки я понимаю, что они не могут передать той красоты, это был просто восторг!!!!!! У нас был прикольный гид-проводник, благодаря его интересным рассказал и остроумным шуткам, путешествие прошло легко и незабываемо! Еще в очередной раз получили большое удовольствие посетив Карадагский дельфинарий.
Пока море было холодное решили детей свозить в аквапарк. Выбор стоял между Коктебелем и Судаком. И хотя Коктебель был значительно ближе, но остановились мы на Судаке. Во первых у меня в памяти всплыло что в коктебельском мало горок на наш рост, во вторых в нем значительно дороже, в третьих к Судакскому прилагалась экскурсия по дороге пока едем. К сожалению экскурсию мне послушать не довелось, поскольку всю дорогу я спасала свою красавицу держа перед ней пакетик. Дорога шла в горах, серпантином, даже мне было худо, в общем еле доехали, даже пакетик пригодился. Сам аквапарк понравился, не скажу что прямо ах, но нормальный. Мы даже попали на пенное шоу, забавное зрелище, как взрослые дяди и тети подобно детям визжат и прыгают все в пене, которой их поливают из пенной пушки. Бассейн детский был грязноват, мы сначала были в нем, но когда я увидела картину как 2-летний пацан мочится с бортика прямо в бассейн, а рядом этому умиляются родители, то перешли во в взрослый. И во время, поскольку малыш затем сходил в детский бассейн по большому, а мама его прополоскала там же его плавки, одела снова и запустила с бассейн малыша обратно. Я конечно не наивная, допускаю мысль что и во взрослом не все люди воспитанные и некоторые могут написать в него, но уж какать во взрослый бассейн надеялась что не будут. Этой мыслью себя и утешала, пока мы там купались.
Пару раз выбирались в Феодосию погулять. Не понимаю как там можно отдыхать, город и есть город, шумно, пыльно, суетливо, деньги летят только так. Вобщем в Курортное вернулась с большой радостью. Хотелось и до Коктебеля проехаться, но с нашими болячками не получилось.
Авось на следущий год чего выйдет, я еще хочу по Эчки-дагу пошляться, подивиться на чудаков Лисьей бухты, в тот же Коктебель съездить, да и вообще вернуться еще в Курортное пока там не заросло все грязью окончательно.

горы
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline