Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А есть те, кто не сделал детям прививки и пожалел потом об этом?
Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2011, 21:16
ответ для Lelesha , на сообщение « ИМХО, "от 3 до 6" не соответствующая... »
  #3
Чеширская кошка
Старожил
 
Аватар для Чеширская кошка
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 1 478


Ребятенка этой весной на даче укусил клещ. Тварь оказалась боррелиозной - попали в больницу на отделение неврологических инфекций. С нами в палате был мальчик - ровесник моего сынули (5 лет), который лечился от последствий энцефалита. Инфекция, правда, не была вызвана укусом клеща, но последствия страшны: как у человека, пережившего инсульт. Малыш заново учился сидеть, ходить, самостоятельно есть, говорить... Потом появился еще и тремор, и врачи подозревали начало эпилепсии. Страшно, что при энцефалите бывают и летальные исходы. Мы как раз этой весной сделали третью прививку от энцефалита - и после увиденного я перекрестилась, что успели. Наш боррелиоз по сравнению с энцефалитом - цветочки . А сколько трагедий видят врачи хотя бы конкретно взятого этого неврологического отделения - теперь понимаю, почему врачи категорически "за" прививки. Последствия пережитых кори, дифтерии и других инфекций у непривитых детей, думаю, тоже могут быть страшны. Теперь я категорически "за" прививки от опасных заболеваний. От сезонного гриппа не делаем. Я за разумное вмешательство : пробу манту сыну тоже делать больше не буду - вместо нее квантифероновый тест.
Чеширская кошка is offline   Цитировать ·