Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мамочки помогите понять, что лучше государственный или частный детский садик???
Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2011, 03:07
ответ для labutt , на сообщение « Мамочки помогите понять, что лучше... »
  #32
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Цитата:
Сообщение от labutt Посмотреть сообщение
Мамочки я в тупике не могу решить, что лучше для моего ребенка....Ей уже три годика, она очень застенчивая, маленькая, на площадке у нее все отбирают, но она не вступает в конфликты, стоит в стороне, если на площадке 1-2 ребенка, то играет сама, если детей больше, то я (т.е. мама) должна быть рядом и играть вместе с ней. Если мы приходим в гости, то дальше порога ее трудно сдвинуть, только на руках. Это одна сторона, другая - ребенок очень развит не по годам, говорит и рассуждает как взрослый человек, ее словарный запас вызывает шок, она уже читает короткие слова (мама, папа, Поля и т.д.), считает, складывает и вычетает легко. Знает наизусть все стихи, песни.
У нас подошла очередь в детский сад, но там я узнала - 30 детей в группе , дети сами по себе (судя по отзывам) и много всякого не приятного (опять таки судя по отзывам). Я понимаю, что ребенок должен быть в коллективе (она у меня одна), и я не знаю что лучше. Есть ли смысл напрячься (всмысле денег) и устроить все-таки в частный садик, если да то какой? Что вы знаете про Вальдорфские детские сады?
Спасибо!
На Черной Речке чудесный Вальдорфский садик. Дочка подруги туда ходила, пока у мамы была возможность его оплачивать. Они были безмерно довольны. Потом перешли в ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ государственный, и начались проблемы. Не критичные, но начались. Если вы в состоянии платить много, лучше все-таки в Вальдорфский. Отдавать с традиционный, но частный... Не уверена, что стоит
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·