Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Свежие впечатления по детским лагерям
Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2011, 20:05
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #1176
Boginya
Наш человек
 
Аватар для Boginya
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Приморский район, м. "Старая деревня"
Сообщений: 7 768


Отзыв про лагерь "Горизонт".
Моя дочь ездила туда на 2 смену. Впечатлений масса, но, в основном, отрицательные. Начну.
Территория не очень большая, выглядит лысо, т.к. находится в сосновом лесу. От платформы пешком 10мин., на входе охранник. Корпуса кирпичные, в комнатах по 2-4-6 человек, мебель вся старая, шкафы-тумбочки разваливаются, закрываются на гвоздик)), в некоторых комнатах (по 2 или 4 человека) шкафов нет вообще!! вещи некуда складывать. В шкафу отведена 1 полка на человека. Подушки на кроватях так пылили, что детям с аллергией нужно брать свою подушку из дома.
Есть футбольная площадка, дискотеки каждые 2 дня, несколько кружков на выбор. Питание вполне нормальное, даже мороженое дают и фрукты. Хотя озеро и рядом, но купаться их туда не водят ни под каким предлогом. Один раз водили "помочить ножки" на какую-то холодную речку.
Туалет обычный "совдеповский" - 2 кабинки, 3 раковины и 1 раковина для ног. ДУША НЕТ!!! Мыться ходили на хозяйственный двор (закрытая территория), и только по определенным дням, но очень редко для жаркой погоды!! (раз в 5 дней примерно). На мытье вожатые отвели каждому ребенку по 10-15минут!!! И это при очень слабом напоре воды в душе. Моя дочь звонила в слезах, что за это время она не то что помыться, а даже голову вымыть нормально не успела!! (волосы длинные). Я на след. день приехала в лагерь, ругалась с вожатыми насчет душа, буквально боем выбивала, чтобы детей почаще водили мыться! и давали бОльшее кол-во времени на мытье. Обещали исправить. В след. раз сводили помыться через 3 дня, а потом снова через 5...
Девочкам совершенно негде совершать гигиенические процедуры(((( - ходила всю смену грязная, только трусы меняли каждый день.
Туалетной бумаги в туалете НЕТ. Привозили свою, каждый так и ходил со своим рулоном.
Вещи (напр. мокрые полотенца от душа) сушить было негде!! Там есть одна страшная темная каморка под названием "сушилка", но я туда заглянула.... и сушить сразу расхотелось((( Нормальную современную сушилку купили только под конец смены, поставили в коридоре.
"Сладкий шкаф" (гостинцы родителей) вожатые НЕ выдавали детям при каждом удобном случае (в наказание за плохое поведение 1 человека наказан был весь отряд!!) и так было почти ежедневно. Я устала ругаться по этому поводу с вожатыми, в итоге все гостинцы валялись не съеденные, и к тому же дети из других отрядов тащили еду из чужих пакетов, т.к. шкаф был на 2 отряда.
Моя умудрилась заболеть на 3 день после приезда из дома, температура и кашель. Звонила мне на моб., что ей плохо. Врача позвали только после того, как Я позвонила вожатым и подняла всех на уши!! (врач находился в соседнем корпусе, пешком 1 минута). И то толком не лечили, температуру сбили, на след. день слава богу, ее уже не было, а вот кашлял ребенок ВСЮ смену, только дома вылечила...
В тихий час (с 14 до 16ч. ежедневно) заставляли спать всех детей (даже 1 отряд по словам вожатых), не разрешая в это время тихо посидеть, порисовать напр., или почитать книжку (сколько лагерей объездили, ни в одном такого не было!!!!). Бабушка ходила жаловаться к директору на это безобразие, там сказали, что "а у нас такие правила!"
В отрядах много "инспекторских" детей, что конечно сказалось на обстановке - были мальчики, которые ругались матом, воровали вещи. За неделю до конца смены УКРАЛИ МОБИЛЬНЫЙ!! Из 5 случаев на наш отряд (НЕ лагерь!) один раз не нашли (наш ). Сколько я не теребила вожатых, виновников так и не нашли...
А когда приехали домой, обнаружилось до кучи, что ребенок привез оттуда ВШИ!!! В итоге я еще потратилась на лечение педикулеза
Вообщем, в этот лагерь мы теперь ни ногой!!!! Полный ужас!Столько нервов я еще никогда и нигде не тратила....
Boginya is offline   Цитировать ·