Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Самое красивое место в Турции: Lykia World Oludeniz - отчет
Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2011, 23:29
ответ для НИК , на сообщение « Самое красивое место в Турции: Lykia... »
  #4
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Питание: расширенный полный пансион (FB+), т.е. шведский стол и напитки (включая спиртное) на завтрак, обед и ужин бесплатно, а вот во все остальное время – за деньги + минибар платный.
В принципе, нормальный тип питания, хотя один момент напрягал…. Спиртные напитки мне фиолетовы, я их на олле не употребляю, а вот вода на такой жаре – это всегда и много.
Вся вода в бутылках – платно. Бесплатно – только в ресторанах, если пьешь на месте, наливая из аппарата в стакан. Ресторан работает с 7.30 до 12, потом с 12.30 до 17 и с 19 до 0.30, т.е. от жажды умереть не успеешь, но ведь и в ресторан за каждым глотком бегать не будешь, особенно с пляжа….
Сначала напрягало, потом я расслабилась . Все «покупки» записывают на номер по карте, при отъезде рассчет. У меня за 2 недели за воду, мороженое на пляже, колу и ребенкины шоколадки-конфеты из минибара и за его развлечения в мини-клубе набежало 150 евро.

Еда – ВСЕ ОЧЕНЬ ВКУСНО .
Пожалуй, из всех моих турецких отдыхов – это самый гастрономически удовлетворительный. Много, разнообразно, АбАлденно вкусно.
В какой бы 5-ке я ни отдыхала до этого, вся еда, при всем ее количестве в ресторане, в итоге сводилась к курице с рисом. Здесь же каждый день я ела что-то новое, и все понравилось – за исключением свинины на гриле мусульмане, не умеют готовить . И жареный лосось в миндале показался жирноватым.
Это первый отель с приличными кашами на завтрак и вкусным картофельным пюре. Правда, сосиски такие же отстойные, как и везде в Турции.
Есть диетический стол, но ребенку я все брала с основного стола, перченого и острого не было много.
Для любителей фаст-фуда – картошка фри, крылышки фри, гамбургеры всякие и пицца. И ел ведь народ , в основном, иностранные дети.

Из фруктов: арбуз, дыня, яблоки, персики (есть можно только ножом и вилкой, ибо захлебнешься в соке – пишу, и слюноотделение началось), абрикосы, виноград черный и зеленый, бананы, груши. Причем на завтрак, обед и ужин. И – полутораметровая бадья с черешней, пересыпанной льдом, - огромной, сочной, мясистой и без червяков. Тоже – на завтрак, обед и ужин.
И ни разу не было такого, чтобы какое-то из блюд закончилось раньше, чем время работы ресторана. Т.е. можно было прийти уже под закрытие и получить все меню полностью.

На обед и ужин – развесное мороженое, 4-х видов. Пару раз было не мороженое, а торт с мороженым.

Как я писала, есть основные рестораны в Резиденс и Вилладж + ресторан Marina на берегу моря + 6 ресторанов а-ля карт, за денежку, от 8 до 35 евро на взрослых (ни одного не попробовала, увы, с ребенком это нереально).





Завтракали мы в основном ресторане, а обедали и ужинали в Марине.



Обед – это понятно, куда ж по такой жаре тащиться, если Марина под боком, тут же, на пляже.
А ужин…. Это отдельная песня.

Ресторан Марина расположен практически на берегу, перед ним – посадочная площадка для парапланов, бетонная набережная, о которую разбиваются волны с грохотом и фонтанами брызг (сын называл это «взрывами»). А напротив, через море – горы, в которые садится солнце.
Мы занимали место на террасе, т.е. практически у самой этой площадки (кучка людей внизу – это прилетевший турист и складывающие парашют ребята-парапланеристы)



И вот такие картины сопровождали наш обед (все это я снимала, сидя за столом).






А вечером еще добавлялся закат – солнце садилось как раз между гор напротив. Сорри за многофоток, но… Ничего не могла с собой поделать, фоткала практически одно и то же каждый день….
А теперь представьте себе: теплый вечерок (никогда на ужине не было жарко, еще одно отличие от всех остальных турецких отдыхов в июле-августе), кофе, бокальчик вина. .. И вот это…







Вот, нашла в инете фотку отеля сверху - как раз набережная с пляжем и площадкой для параглайнинга как на ладони


Последний раз редактировалось НИК; 11.01.2012 в 00:22.
НИК is offline   Цитировать ·