Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Варикоз!!!
Тема: Варикоз!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2011, 00:26   #7
A.L.
Участник
 
Аватар для A.L.
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от умница Ира Посмотреть сообщение
А сколько стоит это на обех ногах? Флебэктомия это ведь и есть по-русски говоря "Вытягивание"?? Или нет? Под каким наркозом вам это делали? Страшно? Боюсь наркоза эпидурального... Ткнут не туда, и все....Пришел за ногами, а остался вааще без ног..
Да, оно самое.
Про цену - не знаю, т.к. я делала по ДМС. Но туда можно попасть и по ОМС - взять направление к ней на консультацию в своей пропис.пол-ке, на сайте 1 меда уточнить тел.клиники и записаться. Если хотите платно, тогда через отдел платн.услуг 1 меда (тоже есть на их сайте).
Мне делали под эпидур.анест., но предлагали и общий наркоз. От общего я отказалась сама, т.к. этого боюсь больше. Эпидуральная - без последствий, анестезиолог - чудо-доктор .
Не, ваще без ног не оставят, это точно!
Я наоборот пришла туда можно сказать без ног, а теперь - летаю! Растила свою красотищу почти 20 лет, со школы, всё боялась-боялась и мазями мазала, на прав.ноге дорастилась практически до язвы. После операции всё прошло и кожа тоже пришла в норму. Нового ничего не вылезло, тяжесть, отеки и ночные судороги прошли безвозвратно!
Вот еще по поводу анестезиолога и эпидур.анестезии - примерно за 3 мес. до операции на прав.ноге у меня выросла пяточн.шпора. Я ее лечила и лазером и мазями и таблетки пила. Во время лечения боль снималась, но после его прекращения - опять начиналась. Болело - "мама не горюй" - утром просыпалась, а уже больно! А тут на след.утро после операции - чувствую, что что-то изменилось - шпора прошла. И больше - ни-ни. Анестезиолог - Митрошкина Валентина Михайловна.
Но сейчас моя дорогая доктор ушла в отпуск - поехала в горы, она - альпинистка! Так что теперь - до начала сентября! Да и летом такие плановые операции не делают. Я сама делала 1 операцию в апр., а 2-ю - в октябре, осенью переносить это гораздо комфортнее.
Т.к. это была первая в моей жизни операция - конечно боялась , а еще всю ночь накануне этот вопрос в И-нете изучала (с картинками и фильмами) - в итоге заявилась на операцию в состоянии тихого помешательства, которое в операционной переросло в буйное. Я, как римский патриций в тоге, в простыне и босая рыдала и просилась домой. А доктор и анестезиолог терпеливо меня уговаривали - и рыбка и птичка и заюша и кто-только я не была.Я уговорилась, операция шла ок.4 часов (но у меня прав.нога была оч.плохой, по-этому и делали по отдельности). Во время операции можно и подремать или поболтать с врачами. Хирурги радио включают веселенькое. Собственно процесс закрывают шторкой, т.е. ничего ужасного не видно. Ощущений никаких не было. В палате потом отошло всё к вечеру в 1 раз, а во второй - часа через 2 уже встала (там было меньше и быстрее. В 1 раз мне было плохо от трамала (сильн.обезболивающее, не анестезия, а после нее колят), так что ела только на след.утро, а во втор.раз - пр-ки сразу, как в палату привезли , т.к. анестезиолог вспомнила меня и подобрала такое обезболивание послеоперационное, что совсем не тошнило. После того, как анестезия отошла, особо ничего не болело, я даже ни одного доп.укола не просила. Скорее чувствовалось распирание что-ли, как-будто сильн.отек, и если в перв.дни перегулять - то покалывание. Сразу в операционной наматывают бинты или же одевают чулочки - что купите. Швы с нитками - только в паху, под коленкой и на сгибе ниже лодыжки. а всё ост.проколы не зашивают, а заклеивают спец.пластырем. Нитки специальные пластиковые, вытаскивать не больно. Выписать могут уже на след.день после операции (если надо), а так - 3 дня. Потом с больн.листом - по месту жительства к хирургу и к ней еще на 1 или 2 перевязки (но не обязательно).
Всё. Оказалось - не смертельно! И чего спрашивается я так затянула, трусиха противная?
Так что думайте. И лечитесь обязательно! Удачи.

Последний раз редактировалось A.L.; 31.03.2012 в 00:19.
A.L. is offline   Цитировать ·