Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Тот самый мальчик...
Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2011, 16:05   #45
Мама Яны
Ветеран
 
Аватар для Мама Яны
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Волхов
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Вряд ли Вы сможете помочь....В нашей организации , например, тоже есть юристы, но у нас - НЕПРАВОВОЕ государство....Рассказываю: В результате шума вокруг ДД4 и публикации Ильи в СМИ и инете и давления на больницу общения с управлением я Агапитовой, ДГБ 1 отказалась подписывать договора о волонтерской помощи детям на территории больницы....Точнее, она не отказалась напрямую (видимо есть какие то сдеживающие механизмы) , но в течение 2 месяцев мы с координаторами (втроем штурмовали) слышали очень разного рода отговорки от главного врача этой больницы ...я не буду повторять их тут, все знают, как можно затянуть процесс подписания договора в России до бесконечности....Дети отказные в больнице есть и их много, детские учреждения и тот же ДД 4 просят волонтеров сопровождать или хотя бы навещать их детей в больнице....Но волонтеров туда теперь не пускают...Выгнали даже сестричество!!....Конечно есть пути обхода ...Но зачем благие дела творить нечестными способами?...А получается, что приходится....И я знаю, что если мы пойдем офиц путем , то можем огрести еще больше - есть масса возможностей закрыть от волонтеров все детские больницы , дома и приюты...
4 (!!!!!) благотворительные организации , собравшиеся вокруг ДД 4 продавили эту стену...Но, например, в нашей организации нет борцов ...как писала Сутеева- давайте бороться....мама дорогая, мы за детишками приходим ухаживать, в игрушки играть . с ложечки кормить, дарить ласку и тепло...какая борьба???!!!!!....
Наталья, я и не предлагала помощь нечестными путями. Я только обозначила свою позицию, и то, в чем я, может быть, могу стать полезной. По этому поводу мне уже поступило предложение в личку.
Я не собираюсь воевать с системой детских домов и домов инвалидов. Но если я чем-то могу помочь конкретному ребенку и этот ребенок в итоге обретет семью - чихала я на все жизненные подпопники (с)
__________________
Мама Яны is offline   Цитировать ·