Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Многодетные семьи и наши любимые животные
Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2011, 14:50   #57
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
Мы все хотели лайку завести, но они такие дорогие, что пока не решились.
Лайка - свободолюбивая, рабочая собака. Её надо брать для охоты. И придётся терпеть все её инстинкты. У меня уже несколько раз сваливала. Хорошо, не под машину. Потому, что подчиняясь инстинкту, она сразу идёт обследовать большое расстояние, мшины при этом не видит. А если понесётся за кошкой - вообще неадекват. Ловить долго и заморочно. Пока не наработается - не подойдёт. Ну и последствия. Мой тут отвлёкся и минус одна курица во дворе. Жалко Столько сил и времени вложено. А охраны от неё неахти сколько. Отвлечь лайку - пустяковое дело. Короче, для деревни надо или метиса типа лайки с овчаркой брать, либо породистую неохотничью. У меня Уже 16 лет кавказы живут. Не нарадуюсь. Если вовремя им объяснить, что она взята работать, а не права качать, совершенно чудный зверь. И на санках катает, и играет с детьми, и чужие во двор не ходят. Правда, лает громко. Может детей будить. Но у соседей дворняга ещё громче орёт и главное - непрерывно.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·