Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ребенок из неполной семьи = Проблемы в будущем при создании семьи?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2011, 14:59
ответ для AleNick , на сообщение « ну вот расскажите в деталях, что... »
  #19
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от AleNick Посмотреть сообщение
ну вот расскажите в деталях, что представляет из себя этот труд?
Ну я не знаю, что-то вроде "терплю и улыбаюсь, когда он носки разбрасывает и пивом пахнет", или что?
Я с 16-ти лет жила одна. Вот одна и все. Не в семье. И мне было очень хорошо! Я никогда не тяготилась одиночеством. Легко встречалась и расставалась. И вот ко мне приходит жить человек. "Я к вам пришел на веки поселиться"(с)
Довольно сложно было. Научиться слушать хотя бы. Договариваться. Мы в первые годы брака писали друг другу письма. Это я придумала! Вот реально не могла обсуждать ничего. Срывалась. Я вообще эмоциональная. Я писала - он отвечал. Очень нам помогло!
Я не о труде физическом. И не о подстраивании как таковом. Хотя это все присутствовало. И он подстраивался и я. Я о постоянном труде души: "Душа обязана трудится и день и ночь и день и ночь"(с)
Ты все время думаешь о близком человеке, постоянно о нем заботишься, ты думаешь не я, а мы. И вы каждый по кирпичику складываете ваш дом. Если один кладет кирпичиков больше, дом будет кособокий... Так же и уступки: если один только уступает, а другой наступает, то один неизбежно оказывается загнанным в угол.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·