Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Овсянка как первый прикорм
Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2011, 00:17
ответ для AvgustinaM , на сообщение « Овсянка как первый прикорм »
  #4
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от AvgustinaM Посмотреть сообщение
Девочки, спорим со свекровью. Она считает, что первой нужно вводить овсяную кашу, а я, начитавшись в нете про нее, что нужно с более легкой, например рисовой. Конечно, та не верит - мол, не верь всему, что пишут "неизвестно где", мол, она вводила, и все было хорошо. А с какой каши начинали вы?
Вообще-то это каша с глютеном, может быть аллергия.

"Из злаковых культур наиболее аллергенными являются рожь и пшеница. Аллергические реакции вызывают следующие белки злаков: глютен, содержащийся в пшенице и ржи; гордеин в ячмене; авенин в овсе. Солод, получаемый из ячменя, также содержит глютен. Злаки могут быть причиной как истинной пищевой аллергии, так и целиакии (глютеновой энтеропатии).

Именно поэтому первая каша для малыша должна быть обязательно безглютеновая - рисовая, гречневая или кукурузная каши (кстати, одна из составных частей обычной кукурузной каши - кукурузных крахмал, который на 80% состоит из глютена. Поэтому говоря о кукурузной каше, я имею в виду промышленно изготовленную кашу специально для детей, а не молотую кукурузу, которая еще называется "полента"). Остальные каши: овсяная, манная, пшенная, ячменная и др. - содержат глютен и в качестве первого прикорма не подходят.
"
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·