Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Досужие домыслы о многодетных
Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2011, 01:29
ответ для Киця Мура , на сообщение « Досужие домыслы о многодетных »
  #92
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


я мама не многодетная,но можно отпишусь? (случайно на тему забрела) основные мысли о многодетных такие среди не многодетных (мне как не многодетной приходится их слышать потому как в своем окружении имею семьи с детьми и 3 и 4 и даже 2 семьи с 7 детьми!!! изначально все не многодетные почему-то считают своим долгом со мной эту пикантную тему обсудить,потом правда больше не лезут,потому как понимают,что меня не убедить )
1. люди с низким IQ (представьте себе,типа у кого с этим все в порядке больше 2 не заведут)
2. верующие
3. на детей забили (хотя все дети заняты кроме школы еще всякими делами,у мамы 7 детей и у другой 4 детей 3 младших(и там и там) в сад не ходят-одна сама занимается полностью (при этом гуляет по 2-3 раза в день),другая водит на развивалки с учетом старшей-школьницы и разного возраста младших из-за чего у них соответственно все занятия в разное время и дни еще есть грудничок,помощников,кроме изредка приезжающей из Беларусии мамы нет
4. дети ведут себя ужасно(обычно лучше чем их собственные,но им простительно они же единственные или вторые только)
5.опасны для здоровья окружающих,т.к. мамы выгуливают одного заболевшего ради своих других здоровых и с темпой и с кашлем и (о ужас) с соплями.с кашлем да видела,у ребзя аллергия такая,кашляет всю весну,трое у другой вообще страшные аллергики,но ведь не объяснишь что не заразно,кивают "ну да,ну да" слышали мол.
6. действительно думают про жилье,хотя среди моих знакомых нет ни одной! многодетной семьи получившей квартиру по этой причине и вообще получивших от государства:кому-то от родственников досталась,кто-то сам купил.
на самом деле складывается впечатление (иногда,не ото всех осуждающих,но от особо рьяно особенно),что они просто завидуют тому что люди решились,а они сами или их дети (в случае бабушек) боятся второго-то завести или не могут.
кстати принято в глаза восхищаться,за глаза покрутить пальцем у виска.конечно бывают такие многодетные мамы и дети (с таким правда и сама не общаюсь) равно как и такие же мамы у которых один или два ребенка и их дети соответственно (с ними тоже не общаюсь),это только по наблюдениям таких вижу,т.к. вообще на площадках не знакомлюсь особо (все многодетные знакомые это либо знакомые мне с детства люди или по занятиям детским познакомились) не с многодетными ни с мамами 1-2 детей-это я к тому,что на площадках только здороваются и дальше дело не идет,сейчас вообще люди меньше стали спонтанно знакомиться. поверьте людей не разубедить,как минимум они перестанут спорить,но останутся при своем мнение,это стереотипы.
лично меня напрягает одно: я не люблю слышать (также как я не люблю слышать это от родителей 1-2 детей) фразу,что должно же государство мне что-нибудь и "я добьюсь", обычно это говорят люди действительно испытывающие денежные затруднения как многодетные так и не многодетные),т.к. у кого с этим в порядке и рожали платно и к врачам ходят платно и даже в сады устраивают платные.оно понятно,что основная функция государства -социальная,но рожая здесь в нашей стране не важно какого по счету ребенка каждая женщина знала на что идет и где она живет и что отсюда можно ждать.я не против того что государство должно обеспечивать поддержку и этим надо пользоваться-обращаю внимание,я против самой фразы только.т.е. бери,пользуйся,пытайся,старайся,но молча как-то так.опять же это не только к многодетным относится.
Jolochka is offline   Цитировать ·